Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста

Самым известным актером, серьезно занимающимся культуризмом, вне всяких сомнений, является Арнольд Шварценеггер. Биография этого человека изобилует любопытными фактами. О том, когда он родился, где вырос и каким образом стал знаменитым, читайте ниже.

биография арнольда шварценеггера

Биография Арнольда Шварценеггера

Его родители, Густав и Аурелия, поженились в 1945. Он появился на свет 30.07.1947 в австрийской деревушке Таль (неподалеку от города Грац). Арнольд имеел старшего брата, которого звали Мейнхард. Семья была католической и строго придерживалась религиозных правил.

Как сообщает нам биография Арнольда Шварценеггера, мальчик не очень ладил с родителями. Они жили бедно. Густав хотел, чтобы его сын добился успеха, занимаясь футболом. До 14 лет Арнольд даже посещал секцию. Однако однажды твердо решил, что хочет быть не футболистом, а культуристом. Он записался в местный тренажерный зал и ходил туда каждый день, даже в выходные. Его семье это не нравилось, разлад усиливался.

Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера сообщает, что когда в 1971 году его старший брат погиб за рулем автомобиля (под воздействием алкогольного опьянения), молодой человек не пришел на его похороны. Кроме этого, утверждается, что в 1972 году Шварценеггер не провожал в последний путь и своего отца.

Однако, несмотря на сильные разногласия с семьей, к шестнадцати годам молодой человек уже добился успехов в сфере культуризма. Тогда и состоялся его дебют на одном из конкурсов, на котором он занял второе место.

арнольд шварценеггер биография

Когда Арнольд отметил свое совершеннолетие, его призвали в армию. Однажды он ушел в самоволку ради того, чтобы участвовать в очередном конкурсе по бодибилдингу. Шварценеггер с легкостью занял первое место, однако, вернувшись в воинскую часть, неделю просидел в карцере – в наказание.

неофициальная биография арнольда шварценеггера

После армии Арнольд уезжает в Мюнхен. Будучи солдатом, он продолжал тренировки. Поэтому к 1966 году он набрал большую мышечную массу. Как сообщает нам биография Арнольда Шварценеггера, в первые недели после армии ему негде было жить. Однако он устроился тренером в фитнес-центр. Там он не только работал, но и жил первое время. Вскоре ему удается снять квартиру.

Спустя два года Шварценеггер уезжает в Америку. До начала семидесятых он живет нелегально – нарушает условия своей визы. К тому времени он уже был удостоен титула под названием «Мистер Вселенная» на лондонском конкурсе. В 23 он становится «Мистером Олимпия». Активно занимаясь бодибилдингом и участвуя в конкурсах, Шварценеггер в 1981 году получает американское гражданство.

Еще с 1969 года Арнольд начинает пробовать себя на актерской стезе. Он сыграл немало ролей, однако часто ему приходилось для этого худеть (чтобы выглядеть более естественно) и целыми днями читать диалоги, чтобы побороть немецкий акцент. Успех к Шварценеггеру как актеру пришел в 1982 году - именно тогда вышел знаменитый «Конан-варвар». Однако наибольшую известность ему приносят 1 и 2 части «Терминатора».

Помимо всего прочего, сегодня Шварценеггер – удачливый бизнесмен, а в прошлом – политик. С 1986 по 2011 год он состоял в браке с племянницей Джона Кеннеди – Марией Шрайвер.

Такова биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я надеюсь, что Арнольд не забыл того кто помогал ему каждый день.... тренеровал, одевал, кормил.... И настраивал для АРНИ Будущую ЖИЗНЬ..............
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.