Какой лучше пылесос: с мешком или контейнером?

Вы собираетесь приобрести пылесос, но выбор вызывает затруднения? Какой тип домашнего помощника предпочесть? Какая мощность обеспечит качественное всасывание пыли? Какой лучше пылесос: с мешком или контейнером?

какой лучше пылесос с мешком или контейнером

Ответ зависит от комплекса индивидуальных условий покупателя. Вы должны иметь в виду: имеются ли у вас животные в доме, что на полу – чувствительный ламинат, прочная плитка либо ковры, склонны ли вы к аллергии. На самом деле не столь важно, пылесос с мешком или с контейнером, главное, что вы считаете обременительным: периодически покупать одноразовые пылесборники или очищать контейнер от грязи после уборки?

Впрочем, разберемся во всем по-порядку. Чтобы ответить на вопрос о том, какой лучше пылесос: с мешком или контейнером, нужно узнать сильные и слабые стороны рабочих машин.

пылесос с мешком или с контейнером
Большая часть покупателей о пылесосах с мешками знает не понаслышке. Вытряхивание пыли из тряпичной емкости – не самое приятное занятие. Кроме того, мешок из ткани пропускает самые мелкие частицы пыли. Они, кстати, и самые опасные для аллергиков. Правда, современные производители давно заменили ткань синтетическими материалами, которые с легкостью справляются с этой задачей. А еще современные мешки прочны, не боятся влаги и долговечны.

Бумажные аналоги пылесборника – отличная альтернатива грязному занятию. Одноразовый мешок просто выбрасывается, а бумага, из которой он сделан, легко и полностью разлагается. Но и здесь есть свой минус – пакеты быстро заканчиваются, и приходится снова идти в магазин за покупкой новой упаковки. В результате наступает такой момент, когда эта обязанность владельцу пылесоса надоедает, и тогда снова встает вопрос: все-таки какой лучше пылесос? С мешком или контейнером?

samsung пылесос с контейнером
На первый взгляд, съемная чаша имеет значимое преимущество: о покупке пакетов можно забыть. Кроме того, если из контейнера столь же неприятно вытряхивать пыль, то уж контейнер с аквафильтром избавит от этого досадного мероприятия. Загрязненная вода просто сливается в канализацию. Это действительно так.

Обратите внимание на «подводные камни»: фильтрация воздуха у безмешкового пылесоса до 5% ниже. Он не подходит людям, страдающим астмой, аллергией, респираторными и некоторыми другими видами заболеваний. Впрочем, как и пылесос с аквафильтром, который растворяет в воде видимую пыль, а самые опасные мельчайшие пылевые частицы выходят наружу вместе с пузырьками воздуха.

Еще нужно знать, что и сила всасывания пылесосов с контейнерами и аквафильтрами на 20-30% меньше, чем у машин с мешками.

В том, какой лучше пылесос - с мешком или контейнером, - разобрались. Пора сориентироваться в мощности бытовых приборов. Какая сила всасывания должна быть у вашего пылесоса?

Если полы вашего дома прочны и гладки, без ковров, то за мощность модели можно не переплачивать. В вашем случае хорош будет среднестатистический вариант. Тем более чем мощнее сила всасывания, тем больше мелкодисперсной пыли пробивается сквозь все установленные в аппарате фильтры.

какой лучше пылесос с мешком или контейнером

Аппарат какой фирмы вы бы ни выбрали: отечественного производителя или Bosch, Siemens, Samsung, пылесос с контейнером или без него, - главное, чтобы его функциональные возможности соответствовали вашим потребностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.