Ашера - это самая большая порода кошки

Кошки - это самые распространенные домашние питомцы в нынешнее время. Большие и маленькие, сердитые и милые, разных цветов и характеров, в общем, на любой вкус. Сейчас поговорим о том, какая же самая большая порода кошки.

На этот счет ходит много споров, среди больших можно выделить таких кошек, как Ашера, Мейн-Кун и других. Но мы поговорим об одной породе.

самая большая порода кошки
Ашера - самая большая кошка. Порода была выведена относительно недавно (примерно семь лет назад) английской биотехнологической компанией под названием "Lifestyle Pets", но сразу же стала популярной среди любителей домашних животных. Эти создания, кажущиеся просто огромными, покорили всех своими большими размерами и удивительным характером. Расскажем о них подробнее и по пунктам.

Происхождение и внешний вид

Ашера относятся к экзотической гибридной породе. Появилась она в результате смешивания азиатской леопардовой, простой домашней кошки и африканского сервала. Вес такого питомца может достигать четырнадцати килограмм, а длина вполне доходит и до одного метра. Внешний вид породы напоминает сфинксов, но благодаря окрасу они также смахивают на леопардов, что вносит нотку экзотики в ваш дом. Еще одним достоинством этих дивных созданий является то, что они гипоаллергенны, поэтому станут лучшим другом любого человека.

самая большая порода домашних кошек
Стоимость

Важно отметить, что это не только самая большая порода домашних кошек, но и самая дорогая. Поэтому, пожалуй, их единственный минус в том, что стоят эти представители около двадцати тысяч долларов, и далеко не каждый может себе позволить такого дивного зверя, несмотря на огромное желание.

Характер хищного зверя

Несмотря на то что Ашера - самая большая порода кошки, представители ее достаточно игривы. У них высокий интеллект, прекрасный темперамент. Эти питомцы нежны, и за ними не нужен дополнительный особый уход, он должен быть таким же, как за привычными нам кошками. Кормят их обычной пищей, но еще их можно выгуливать, для этого необходим лишь поводок. Они коммуникабельны, поэтому будут ладить с другими питомцами, если те имеются в доме. Игривый характер будет доставлять радость вашим детям или вам, когда такой любимец будет тереться о ваши ноги. Еще одно любимое занятие этих питомцев (как, впрочем, у всех кошачьих) – сон.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что, несмотря на устрашающий вид (ведь самая большая порода кошки по сравнению с привычными представителями своего рода кажется просто огромной), Ашера является идеальным домашним питомцем.

самая большая кошка порода
Приобретение домашнего питомца

Если вы решились завести себе такого друга, то вам придется встать в очередь. Несмотря на огромную стоимость этой кошки, приобрести их хотят многие, поэтому желающие записываются на целый год вперед! Помимо внешнего вида, еще одной причиной высокой стоимости и очередей является то, что компанией выращивается только около ста представителей в год.

Теперь вы узнали о том, какая самая большая порода кошки, как она выглядит и чем любит заниматься. Может, однажды и в вашем доме появится Ашера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.