Как приготовить каре ягненка? Рецепт и советы

Отличный выбор для ужина - это каре ягненка. Рецепт приготовления любого блюда из этой части барашка прост, так как готовится это мясо недолго. Мясо ягнят ценится за очень нежный и приятный вкус, кроме того, оно является диетическим продуктом, потому что легко усваивается организмом. Хотя это и деликатес, есть его можно даже детям.

каре ягненка рецепт
Каре ягненка. Рецепт для духовки

Самое важное - это правильно замариновать мясо. Для этого приготовьте все необходимые специи: черный молотый перец, чеснок, розмарин и тимьян. Розмарина берите совсем чуть-чуть, иначе его резкий аромат перебьет все остальные. Лучше всего для маринования использовать пластиковый пакет с замком, в который следует сложить все специи, предварительно измельченные, залить туда оливковое масло и уложить в эту смесь каре ягненка. Рецепт предполагает маринование мяса в холодильнике в течение 6-8 часов минимум, но за 2 часа до начала готовки его следует вынуть и дать постоять при комнатной температуре. На противень выложите ребрышки, не забудьте обернуть каждую косточку фольгой, иначе они обгорят. Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов по Цельсию и поставьте туда противень. Запекайте при такой

каре ягненка рецепт фото
температуре не больше 10 минут, потом убавьте до 150 градусов и продержите мясо там еще 10-15 минут. Во время приготовления переворачивайте ребрышки, чтобы они равномерно прожарились. Для того чтобы мясо стало еще нежнее, после приготовления накройте его фольгой и дайте постоять минут 15. В качестве гарнира можете подать салат или овощи.

Виды маринадов

Существует огромное множество маринадов, с которыми можно приготовить каре ягненка. Рецепт вы можете составить и сами, добавив ваши любимые пряности или травы, которые можно использовать как сухими, так и свежими. В пакет сложите все ингредиенты маринада, добавьте жидкую составляющую, которой может быть оливковое масло, апельсиновый или лимонный сок, уксус, соевый соус и так далее. По желанию добавьте горчицу. Для особой корочки можете добавить мед. Также, если вы отдали свое предпочтение уксусу, то его следует подсластить, иначе блюдо получится кислым. Держите мясо в маринаде не менее 5 часов,

каре ягненка на мангале рецепт
а когда будете выкладывать на противень, не забудьте полить сверху тем соком, что остался в пакете.

Каре ягненка на мангале

Рецепт в таком варианте очень популярен у любителей барбекю и готовки на открытом огне. Как и в любом другом случае приготовления мяса на углях, его следует сначала замариновать. Не покупайте готовые угли, блюдо получится ароматнее, если его готовить на натуральных углях. Используйте специальную решетку, ведь важно иметь возможность переворачивать ребрышки во время жарки. Маринад перелейте в отдельную посуду, а затем кисточкой время от времени смазывайте мясо, чтобы оно не подсохло. В качестве гарнира сгодятся любые овощи и зелень, например баклажаны, кабачки, болгарский перец и помидоры, которые также можно обжарить на гриле. Подойдет и картофель, но он готовится дольше самого мяса, так что рассчитывайте время правильно. Как видите, очень просто готовить каре ягненка. Рецепт, фото каждого действия и советы можно легко найти в различных источниках информации. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.