Знаменитый пистолет "Стриж" и его характеристики

пистолет стриж
"Стриж" (имеет известное по всему миру экспортное название Strike One) – самозарядное оружие, разработка которого осуществлялась компанией Arsenal Firearms (Россия). Пистолет "Стриж", производимый для иностранного рынка, выпускается в нескольких калибрах (9 × 19 мм, 9 × 21 мм, .357 SIG и .40 S&W). Для российского потребителя доступно оружие с калибром 9 х 19 мм, однако возможно использование патронов 7Н21 и 7Н31. Они рассчитаны преимущественно на гражданский рынок покупателей, поскольку характеризуются более надежным и безопасным применением.

Сфера использования

Пистолет "Стриж" специально разработан для правоохранительных органов, вооруженных сил, а также для гражданского применения и спортивной стрельбы. В ходе работы над улучшением характеристик и боевых качеств учитывались консультации с сотрудниками различных подразделений специального назначения. Этот фактор говорит о важных изменениях, внесенных в конструкцию в момент разработок; улучшение характеристик оружия обуславливает широту сфер его применения.

черный стриж пистолет

Достоинства

Пистолет "Стриж" имеет особенность в виде расположения оси ствола ниже руки, удерживающей оружие. При скоростной стрельбе минимальная масса перемещающихся деталей является несомненным плюсом, поскольку в этом случае максимально контролируется отдача оружия. Пистолет "Стриж" разработан для ведения ближнего боя. Использование данного оружия эффективно при различных условиях, что также относится к преимуществам. Подготовленный пользователь способен вести бой на дальности до пятидесяти метров. Возможность работы с различным спектром патронов (в том числе и с оптимизированными для стрельбы с глушителем) – также одно из важнейших достоинств пистолета. Для более эффективного останавливающего действия на короткой дальности была разработана и выпущена модель "Стрижа" с переводом режимов огня. В этом случае цель поражается серией попаданий благодаря очень высокому темпу стрельбы. "Карабинный обвес" - уникальная модификация комплекта KPOS 2, которая разработана для оружия "Стриж". Она направлена целиком на повышение точности стрельбы. Функциональные особенности комплекта превращают пистолет в карабин, также в пулемет, который позволяет поражать цели на расстояниях до пятидесяти метров и более. "Черный Стриж" – пистолет, являющийся новой разработкой. Его особенность заключена в вертикальном движении запирающего элемента, это механизированная система Браунинга. Вышеприведенные факты говорят о том, что одним из самых надежных в использовании среди различных видов подобного оружия является пистолет "Стриж". Цена его в стандартной комплектации составляет примерно 56 000 рублей, хотя может и варьироваться.

пистолет стриж цена

Страны-эксплуатанты

В июне 2012 года "Стриж" должен был заменить пистолеты Макарова и Ярыгина, вооружив Российскую армию. По мнению вице-премьера правительства РФ Рогозина, по своим техническим особенностям описываемое оружие превосходит знаменитые австрийские пистолеты Glock. Но в 2012 году главный конструктор завода "Ижмаш" опроверг информацию о планирующемся выпуске "Стрижа". В октябре 2013 стало известно, что вооружение Российской армии произойдет при помощи австрийских моделей пистолетов Glock 17 и Glock 26.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.