Почему болит клитор

Что такое клитор, на сегодняшний день знает практически каждый мужчина и женщина. Вообще данный орган в чем-то схож с половым членом представителей сильного пола. Однако первый сильно уступает пенису в размерах. Что касается основной функции клитора, то она, прежде всего, заключается в накоплении и концентрации особых сексуальных ощущений обладательницы. К примеру, именно возбуждение данного органа и свидетельствует о сексуальном возбуждении определенной представительницы прекрасной половины человечества. Однако если эрекция мужского пениса в большинстве случаев возникает за короткий промежуток времени, то так называемая эрекция женского клитора осуществляется не менее, чем через одну - две минуты после каких-либо действий непосредственного раздражителя.

Клитор довольно просто нащупать. В спокойном состоянии он похож на маленькое мягкое зернышко у края половых губ. Что касается возбужденного состоянии, то в такой момент данный орган сильно выступает над поверхностью гениталий женщины, напоминая уплотнение величиной с два рисовых зернышка.
Достаточно часто у представительниц прекрасного пола возникают неприятные ощущения  в данной области. Если у вас болит клитор, то, прежде всего, необходимо выявить причину подобных ощущений. Их на самом деле множество. Болит клитор при заболеваниях, которые принято называть половыми инфекциями. Это чаще всего вульвовагинит или обыкновенная молочница, а также половой герпес. Кроме того, именно при таких недугах женщина может наблюдать белый налет на клиторе и прилежащих половых органах. Постарайтесь вспомнить, не было ли за ближайшие две – три недели сношений с партнером без предохранения.

Данные сведения помогут установить истинную причину происходящего. Болит клитор у молодых мамочек непосредственно после окончания родов. Если у вас именно эта ситуация, то поводов для беспокойства нет. Боли вскоре пройдут.
Если женщина довольно часто занимается оральным сексом с мужчиной, который делает ей так называемый куннилингус, то вполне возможно, что у нее появится зуд клитора. Такое часто происходит, если техника выполнения куннилингуса просто напросто не соответствует правилам. Клитор болит, так как он очень чувствительный. А при излишней стимуляции, покусываниях и грубом сексе орган может быть поврежден, что вызывает у женщины массу неприятных ощущений.
Болит клитор, если у женщины на половых органах есть какие-либо ссадины или царапины, раздражения и высыпания. Довольно часто травмы органа приводят к образованию в этом месте гематомы. Нельзя забывать и о том, что если женщина не соблюдает элементарные правила личной гигиены, не исключено появление зуда и болей в клиторе. Стоит отметить, что при конкретных показаниях специалиста некоторым женщинам делают так называемое обрезание, которое в чем-то схоже с обрезанием у мужчин.

Рассматриваемый орган половой системы представительниц прекрасного пола устроен таким образом, что под его капюшоном может скапливаться достаточно большое количество особой жидкости. Она называется смегмой. В результате, во время полового контакта и предварительного возбуждения этот капюшон постепенно открывается. В последствие в клиторе женщина ощущает острую боль. Для того чтобы подобных последствий избежать, нужно регулярно и аккуратно стараться промывать капюшон и сам клитор теплой водой.

Выше были описаны возможные причины болей в очень чувствительном половом органе представительниц слабого пола. В заключении стоит сказать о том, что в случае длительного зуда и болей в клиторе, следует в обязательном порядке обратиться к лечащему врачу. Таким образом достаточно часто удается избежать осложнений серьезных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.