Партенит. Крым. Отзывы довольных туристов

Партенит… Крым… Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что это на самом деле райское место, которое придется по душе даже капризным и искушенным путешественникам. Приехав сюда, турист обязательно находит достойные варианты, как говорится, на любой вкус и кошелек.

Раздел 1. Партенит. Крым. Отзывы: общее описание курорта

отдых в крыму партенит
Отметим, что поселок городского типа Партенит расположен на берегу Черного моря. Вы найдете его в одноименной долине как раз между горами Аю-Даг и Кучук-Аю. Местечко с многовековой историей превратилось в известный курорт всего три десятка лет назад. Но уже сегодня оно считается наиболее престижным районом для отдыха среди всех курортов крымского побережья. Партенит… Крым… Санаторий, турбазу, гостиницу или комнату в частном секторе - неважно, что вы предпочтете. Одно можно гарантировать наверняка: отдых вам точно придется по душе.

За несколько лет Партенит разросся, на территории появились новые отели, здравницы и дома отдыха. С каждым годом сюда приезжает все больше туристов. Их привлекают живописные пейзажи, яркое солнце и теплое море. А жители, в свою очередь, очень заботятся о сохранности природной красоты.

Раздел 2. Партенит. Крым. Отзывы о летнем отдыхе

Партенит Крым санаторий
Первый летний месяц – начало курортного сезона. Но отдыхающие не покидают побережье вплоть до середины октября. Сухой субтропический климат напоминает средиземноморский. Партениту свойственно жаркое и сухое лето. Средняя температура - 24° выше нуля, а вода в море прогревается до 23°.

Вдоль побережья тянется полоса мелко-галечных пляжей. Преобладают оборудованные, но встречаются и дикие места. Самым популярным считается Айвазовский пляж, где имеются все удобства для отдыхающих: лежаки, навесы, раздевалки, душ, пункты проката пляжных принадлежностей, разнообразные водные развлечения.

Доехать до курорта несложно. Сначала нужно на поезде или самолете добраться до Симферополя. Затем найти в городе автостанцию Курортную, сесть там на автобус, который прямиком доставит вас в Партенит, и уже через 1,5 часа вы будете на месте. Если воспользоваться услугами маршрутного такси, то время поездки сократится на полчаса. А вот туристы, предпочитающие в качестве транспортного средства троллейбусы, прибудут в нужную точку только спустя 2 часа.

Раздел 3. Партенит. Крым. Отзывы и особенности отдыха

партенит крым отзывы

Партенит – курорт для людей с разными финансовыми возможностями. Чебуреки, самса, булочки и фрукты продают прямо на пляже и улицах. Но подобную еду лучше приобретать в сетевых киосках, качество товаров местных торговцев в условиях жаркого климата находится под большим вопросом. Идеальный вариант – готовить самостоятельно или посещать столовые при базах отдыха. Иногда можно позволить себе обед в "Арарате", где подают блюда армянской кухни. А поужинать в традициях русской или украинской кухни можно в "Бриге" или "Подсолнухе".

Отдых в Крыму, Партенит, конечно же, не исключение, знаменит тем, что здесь все, как правило, под рукой. В центре поселка сосредоточена основная масса супермаркетов и аптек. Часть магазинов расположена прямо на территориях отелей и санаториев. В любом из них можно приобрести небольшие сувениры в виде магнитов или брелоков с крымской символикой. За овощами и фруктами лучше ходить на местные рынки. Аккуратнее следует относиться к домашним винам, можно нарваться на некачественный товар. Подобные покупки предпочтительнее делать в фирменных магазинах вина или супермаркетах.

Вход на многие закрытые пляжи при отелях для посторонних платный. Помимо основных водных развлечений туристы могут совершать морские прогулки на яхтах, спускаться под воду с аквалангом и рыбачить. Купание в теплом море можно чередовать с прогулками по окрестностям и паркам, попутно исследуя исторические достопримечательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.