Попробуем разобраться, какие антивирусы хорошие

какие антивирусы хорошие

Существует множество различных антивирусных программ, предназначенных для недопущения попадания вредоносных программ в наши с вами компьютеры. Они бывают платными и бесплатными, также разработчики предоставляют полноценные пробные версии своего защитного программного обеспечения для предварительного ознакомления с ним. Попробуем разобраться, какие антивирусы хорошие, а на какие можно свое внимание и время не тратить. В этой статье рассмотрим бесплатные программы.

Многие пользователи для защиты своего личного оборудования предпочитают использовать бесплатные варианты и не желают платить за это деньги. И если перед вами встал вопрос о том, какой лучше антивирус для компьютера, то советуем обратить внимание на следующие, которые, несмотря на их бесплатность, представляют собой надежную преграду вредоносным программам.

какой ссамый хороший антивирус 2013

Многих интересует вопрос о том, какой самый хороший антивирус. 2013 год стал годом Avast Free Antivirus 8, который стал первым в рейтинге бесплатных антивирусных программ. Avast очень надежен, обладает всеми необходимыми функциями, например защитой от троянов и вирусов, а также иного вредоносного ПО, с ним можно спокойно работать в Интернете и со съемными носителями информации. Важным достоинством является высокая скорость работы при невысоких требованиях к операционной системе и весьма хорошие показатели в выполнении своей основной задачи – обнаружении зловредных программ. Ко всему прочему, Avast понятен и удобен для обычных пользователей.

Отвечая на вопрос о том, какие антивирусы хорошие, нужно указать и на AVG AntiVirus Free, который занял вторую почетную строчку в рейтинге. Он обладает множеством полезных и нужных функций, защищая ваш компьютер от разнообразных вирусов, шпионского ПО, троянских программ и червей. AVG качественно сбережет ваше устройство от интернет-атак, проверит трафик на наличие различных угроз, просканирует всю входящую и исходящую корреспонденцию, в том числе на наличие в ней спама. Обновления выпускаются круглые сутки, что способствует лучшей защищенности.

Тройку лидеров замыкает бесплатный антивирус от компании Microsoft - Microsoft Security Essentials. Он и по сегодняшний день остается одним из лидеров в этой отрасли: защищает ПК от всех видов угроз, прост в использовании и регулярно обновляется. В Windows 8 его изначально встроили и дали название Windows Defender.

какой лучше антивирус для компьютера
Вышеназванные программы – далеко не все, которые можно использовать для предотвращения заражения своих устройств. Еще какие антивирусы хорошие? Вполне качественным продуктом является Panda Cloud Antivirus Free. Занимает мало места на жестком диске, совсем не грузит систему, имеет очень простой интерфейс и хорошо обнаруживает вирусы и другое подобное ПО. Недостатки: медленное сканирование, дисбаланс в обнаружении новых и старых вирусов, а также большой процент ложных срабатываний.

Завершим небольшой обзор того, какие антивирусы хорошие, программой Avira Antivirus Free. Этот антивирус неплохо разберется с троянами, вирусами, шпионским ПО, червями, руткитами, баннерами и не только. Поддерживается работа с Windows XP и Windows 7.

В завершение парочка замечаний. Во-первых, все антивирусы рекомендуется скачивать с официальных сайтов и регулярно обновлять. И, во-вторых, этот рейтинг - один из множества, в других расстановка сил может быть совсем иной, могут появиться и новые участники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.