Как и зачем использовать лавровый лист для похудения

лавровый лист для похудения
Если вы решительно настроены похудеть, то очень часто в помощники себе выбираете всевозможные диеты либо препараты, в широком ассортименте предоставленные в аптеках и магазинах здорового питания. Как правило, эти средства и добавки стоят довольно дорого, а курс их приема рассчитан не на один месяц. К тому же некоторые из биологически активных препаратов помогают, а некоторые, к сожалению, нет. При этом мало кто знает, что неплохое средство для снижения лишнего веса имеется на вашей собственной кухне, стоит недорого и всегда под рукой: о том, как использовать лавровый лист для похудения читайте в нашей статье. То есть эту приправу можно не только добавлять в суп или вторые блюда, при этом улучшая их вкус, но и лечить сахарный диабет, гайморит, отложение солей и десяток других заболеваний. Это весьма популярное средство народной медицины, более того, приобрести его можно абсолютно везде. Многие наши соотечественники, проживая за границей, часто жалуются, что в магазинах Европы, Америки или Азии не продают тех или иных продуктов, трав, а также прочих привычных россиянину продуктов, но вот именно эту специю можно найти везде. Лавровый лист для похудения применяется в виде отвара или настоя, который нужно регулярно употреблять до еды. Но помните, что это - не панацея от лишнего веса, а лишь дополнение к комплексу мер по снижению массы тела. То есть вы все равно должны придерживаться правильного, низкокалорийного питания, заниматься спортом и соблюдать режим дня. Только сочетание всех перечисленных факторов поможет вам обрести фигуру вашей мечты в достаточно короткие сроки.

Как именно использовать лавровый лист для похудения: отвар обычный и с корицей

отвар лаврового листа для похудения
Рецепт предельно прост: возьмите 300 мл воды и 3-4 листа чудо-специи, доведите до кипения и кипятите примерно 5 минут. После этого снимите кастрюлю с плиты и перелейте всю жидкость в термос - она должна настояться не менее четырех часов. После того как необходимое время прошло, все готово. Отвар нужно принимать по 1 столовой ложке за 10 минут до еды. Помните, что готовить впрок данную настойку нельзя. Она должна храниться в термосе не более трех дней. Но учитывая то, как просто приготовить отвар лаврового листа для похудения, вас не затруднит делать новую порцию каждый раз, когда закончилась предыдущая. Также можно приготовить подобное средство не только с листом, но еще и с корицей. Итак, на один литр воды вам понадобится 1 палочка корицы и 5 "лаврушек". В данном случае сначала жидкость нужно довести до кипения, а уже потом поместить туда листья и корицу. Прокипятить в течение 15 минут. Далее остудить и принимать по 1 стакану каждое утро перед завтраком.

Лавровый лист для похудения: противопоказания к применению и отзывы

Казалось бы, чем может навредить отвар обычной приправы, которую большинство хозяек привыкло добавлять в супы, вторые блюда и соленья? Однако в некоторых случаях лавровый лист применять нельзя, а именно:

  • на любом сроке беременности;
  • детям до 12 лет;
  • если у вас присутствует гастрит, язва желудка, печеночная недостаточность либо воспаление внутренних органов.

лавровый лист для похудения отзывы
Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, лучше всего перед применением отвара проконсультироваться с врачом. Лавровый лист для похудения, отзывы о котором в целом положительны, если не рассматривать средство как нечто чудодейственное, при помощи которого за неделю можно похудеть на несколько размеров, скорее очищает организм, подготавливая его к диете, чем избавляет от лишних килограммов. Это мнения врачей. Что касается самих потребителей, то некоторые отмечают некоторое снижение аппетита. Так или иначе, при отсутствии противопоказаний эта приправа может быть достойным дополнением к выбранной вами диете. Помните, что лавровый лист помогает организму избавиться от отложения солей, поэтому пропить курс отвара вполне можно каждому, но только после консультации с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.