Легкая закуска на день рождения: чем угостить гостей на празднике

Закусками считаются блюда, подаваемые перед основными. Они могут быть горячими и холодными, мясными и овощными, рыбными и фруктовыми – вариантов множество. Аппетитные и легкие закуски на день рождения могут даже стать основной темой стола, если вы решили устроить своеобразный фуршет, на котором важно провести время за приятным общением, а не посвятить вечер плотно наполненному желудку. Легкие праздничные закуски должны быть не только вкусными, но и оригинальными. Приятно удивить гостей чем-то, что они еще не пробовали. Подготовить стол нужно заранее, расставив все гармонично и красиво. 

Легкая закуска на день рождения
Картофельные чипсы с лососем

Эта легкая закуска на день рождения или другой торжественный повод выполняется из сырной пасты и подается на чипсах. Это удобно и вкусно, к тому же смотрятся такие необычные бутерброды весьма симпатично. Для приготовления вам потребуется 110 г сливочного сыра, пучок свежей зелени, 120 г копченого лосося, упаковка картофельных чипсов без ароматизатора или с вашим любимым вкусом, столовая ложка каперсов. Итак, приступим к подготовке. Разложите на красивом сервировочном блюде картофельные чипсы. Промойте зелень, подсушите на бумажном полотенце, мелко нарежьте, смешайте со сливочным сыром. Кусочек лосося нарежьте тоненькими полосками. На чипсы намажьте сырную смесь и установите сложенную рулетиком рыбу. Немного придавите, чтобы композиция не потеряла форму. Добавьте сверху по паре каперсов, посыпьте свежей зеленью и подавайте к столу.

Легкие закуски на день рождения
Кабачковые рулетики

Эта легкая закуска на день рождения подойдет даже для гостей-вегетарианцев. Вам потребуется три кабачка, оливковое масло, упаковка сыра «Филадельфия», специи, чеснок и шпажки для фиксации канапе. Хорошо промойте и обсушите цуккини, нарежьте тонкими полосками, не очищая шкурку. Сбрызните маслом и посолите, оставьте ненадолго, после чего обжарьте с обеих сторон на сковородке или на гриле. Готовые полоски выложите на салфетку, чтобы удалить излишки масла. Очистите чеснок, измельчите его, смешайте с сыром и травами. При желании «Филадельфию» можно заменить на смешанную с творогом брынзу или просто соленый творог. Для большей нежности можно добавить в соус немного сметаны или майонеза. Смажьте каждую полоску кабачка сыром с чесноком, скрутите в рулетик и сколите шпажкой.

Легкие праздничные закуски
Легкая закуска на день рождения практически готова, осталось только ненадолго поставить ее в прохладное место, чтобы блюдо стало ароматнее.

Изысканные персики

Эта легкая закуска на день рождения удивит даже самых искушенных гурманов. Возьмите банку консервированных персиков, банку тунца, плавленый сырок, столовую ложку сметаны с высоким процентом жирности, столовую ложку майонеза, один огурец, пучок укропа, соль, перец. Смешайте сыр и соусы, добавьте тунец и тщательно размешайте. Мелко нашинкуйте зелень и нарежьте огурцы. Выложите половинки персиков на красивую тарелку и наполните углубления получившейся начинкой. Оригинальное сочетание вкусов никого не разочарует!.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.