Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю

Продукты Apple становятся все более популярными в Росси. Если еще несколько лет назад ответить на вопрос о том, что такое IPhone, с трудом могли объяснить пользователи мобильных телефонов в недалеком Подмосковье, то сегодня даже в далекой глубинке

как подключить айфон к компьютеру
покупатели отдают предпочтение американскому гаджету перед конкурентами. Естественно, "яблочные" смартфоны имеют свои особенности. К ним относятся операционная система, приложения, способ их покупки, скачивания и загрузки. Изначально IPhone содержит несколько базовых программ. Каждый пользователь уже после покупки настраивает смартфон под себя. Покупает, скачивает и устанавливает те программы и приложения, которые необходимы именно ему для работы, отдыха, общения.

Один из первых основных вопросов, интересующих пользователей: «Как подключить айфон к компьютеру?» Вряд ли сегодня кому-то стоит объяснять, как такие элементарные действия производят физически. Скорее, трудности возникают уже после соединения смартфона и ПК. Попробуем объяснить, как подключить айфон к компьютеру, и описать этот процесс пошагово.

подключить айфон к компьютеру

Apple предоставляет такое удобство, как совмещение в одном шнуре USB-кабеля и провода зарядного устройства. То есть, отключив провод от вилки, вы получаете соединительный кабель. Итак. Первым действием необходимо подключить айфон к компьютеру. В проводнике отобразится значок смартфона. В самом же мобильном устройстве появится надпись «Синхронизация».

Необходимо сделать небольшое отступление от вопроса о том, как подключить айфон к компьютеру. Дело в том, что операционная система IOS не позволяет загружать какие-либо файлы напрямую из проводника. Для того чтобы в смартфоне появились фильмы, музыкальные композиции, игры или другие приложения, надо скачать и установить своеобразный файловый менеджер, названный Apple iTunes. Программа изначально доставляет определенные сложности и неудобства. Но познакомившись с ней поближе, понимаешь, насколько удобно наводить порядок при помощи такого файлового менеджера.

как подключить айфон 4

После того как iTunes установлен, продолжим разбираться с тем, как подключить айфон к компьютеру. Остановились мы на том, что на дисплее смартфона появится надпись «Синхронизация». После того как этот процесс завершится, можно начинать работу с файлами. Так, например, возникла необходимость закачать в смартфон новое видео. В левом верхнем углу окна программы необходимо выбрать меню "Медиатека". На экране появится строчка с доступными загружаемыми функциями: песни, альбомы, артисты, подкасты. Выбираете пункт меню "Фильмы" и перетаскиваете заранее подготовленный файл из любого раздела компьютера в окно iTunes.

Еще одно отступление. Яблочный смартфон распознает видеофайлы только с расширением .мр4. Ни .avi, ни какие либо другие форматы iTunes не разместит у себя в медиатеке. А поскольку конвертация файла - процесс довольно длительный, то необходимо помнить, что загружать видео в айфон надо, запасаясь определенным временем.

Но вернемся к вопросу о том, как подключить айфон-4. После перемещения фильма в iTunes и соединения гаджета с ПК в меню файлового менеджера, в нижней части его окна, необходимо кликнуть по слову "Синхронизация". После ее окончания видео разместится в айфоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.