Красивое плетение на длинные волосы

Красивые длинные волосы считались украшением женщины во все времена и у многих народов. Даже в наши дни, когда многие стригутся довольно коротко, магия длинных локонов не пропадает, все так же притягивая и очаровывая противоположный пол. Ну а различные прически, порой весьма интересные, например, красивое плетение на длинные волосы, позволяют создать какой угодно образ, от изысканного и строгого до романтического.

плетение на длинные волосы

Нужно сказать, что плетение по-прежнему считается самым красивым, стильным и привлекательным методом укладки, ведь шарм и обаяние кос подходят для самых разных случаев - как для официального приема, так и для дома. К тому же уложить волосы в косы не слишком сложно, и эта относительная простота делает такие прически еще более популярными.

Плетение на длинные волосы в наши дни поражает своим разнообразием. Мало просто заплести косичку. Можно из нее соорудить немыслимую прическу или выбрать необычный метод плетения. Можно заплести пряди в скандинавскую, французскую или греческую, а также традиционную русскую косу. Или даже сделать афрокосички.

плетение на длинные волосы фото

Французское плетение на длинные волосы традиционно считается самым красивым и изящным. Именно оно применяется для основы при создании как повседневных, так и праздничных, вечерних причесок, так как выглядит очень изысканно, красиво и романтично. К тому же французская коса не требует применения каких-то особых приспособлений и средств для укладки, достаточно лишь расчески и умелых рук. Итак, если волосы достаточно пышные, то их достаточно просто расчесать и приступать к плетению. Если хочется сделать объемнее, то сначала придется сделать начес, а уж потом приступать к задуманному. Самым важным отличием французской косы является тот факт, что пряди добавляются к ней равномерно, а коса чаще всего начинается ото лба или висков. То есть в итоге постепенно захватываются все волосы. Конечно, тут потребуется сноровка и опыт, поэтому лучше всего время от времени тренироваться в плетении. Ну а для торжественного случая всегда можно обратиться в салон к специалистам, где создадут торжественный вариант прически с косами.

красивое плетение на длинные волосы

Русское плетение на длинные волосы отличается довольно сильно от французского варианта. Здесь все локоны изначально разделяются на три одинаковых пряди, и все они заплетаются в косу.

Еще одна красивая укладка – греческие прически. Они красивы, романтичны, но довольно трудны в исполнении, требуют массу сил, времени. Но есть и простенькие варианты, которые можно использовать хоть каждый день. Греческое плетение на длинные волосы прекрасно сочетается с челкой, жгутами, лентами, красивыми заколками, резинками и даже шпильками или распущенными локонами. Главное – фантазия и желание создать красивый образ. Греческий стиль плетения узнать нетрудно. Основа здесь – изящные объемные косы, перетянутый объем, локоны и нежные завитки. Эти прически чрезвычайно женственны, а потому популярны у женщин самых разных возрастов. Плетение на длинные волосы (фотографии есть в данной статье) позволяет создать как "корзинки", хвосты и пучки, так и сказочные косы, змеящиеся вверх или вниз по голове. Ну а совершенствование и постоянная практика помогут освоить самые разные варианты причесок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.