Статья о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот

Если вы читаете данную статью, значит, вы на верном пути к избавлению от большого, обвисшего и некрасивого живота, созерцание которого отравляет вам жизнь. Мечтателям, которые желают сделать это, не прибегая к конкретным усилиям со своей стороны, хочется посоветовать снять розовые очки и здраво взглянуть на ситуацию. Невозможно избавиться от жировых отложений на животе без специальных физических упражнений. Конечно, если вы не собираетесь прибегнуть к радикальному методу – липосакции, который имеет массу нежелательных последствий. Мы с вами не будем обращаться к хирургам для решения данной проблемы, а попробуем взять ситуацию в свои руки и с помощью особой гимнастики укрепим брюшные мышцы и улучшим свою фигуру. Я расскажу вам о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот. Весь комплекс направлен на тренировку трех брюшных зон: верхнего и нижнего пресса и косых мышц живота.

какие упражнения нужно делать чтобы убрать живот

Подтягиваем верхний пресс

Первоначальная позиция: лежа на полу на спине, ноги при этом согнуты в коленях, руки за головой. Поднимаем туловище, медленно отрывая лопатки от пола и подтягиваем его к коленям, фиксируем тело в данном положении на 5 секунд, возвращаемся в первоначальное положение. Повторить 20 раз. Как видите, отвечая на вопрос о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот, не стоит придумывать ничего нового. Подобные занятия хорошо известны большинству из вас.

Подтягиваем нижний пресс

Первоначальная позиция: лежа на полу на спине, а ноги при этом согнуты в коленях и стоят на полу. Отрываем их от пола и подтягиваем к животу, задерживаемся на 5 секунд в данном положении и возвращаемся назад. Повторяем 20 раз. Разнообразить занятие можно так: исходная позиция та же, только ноги прямые. Поднимаем их до прямого угла, задерживаемся на несколько секунд в этом положении и возвращаемся назад. Повторить 10 раз. Размышляете, как убрать живот мужчине? Упражнения подходят абсолютно всем. Разница состоит лишь в том, что для представителей сильного пола желательным будет увеличение числа подходов.

как убрать живот мужчине упражнения

Качаем косые мышцы живота

Первоначальная позиция та же, что и во втором упражнении с согнутыми ногами. Отрываем туловище от пола и тянемся правым локтем к левой коленке, затем то же проделываем с левым локтем и правой коленкой. Повторить 20 раз. Вот и весь небольшой комплекс занятий. Теперь вы знаете о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот.

Несколько рекомендаций

И напоследок я хочу дать несколько дельных советов по выполнению данного комплекса. Во-первых, начиная с минимального количества подходов, нужно со временем увеличивать их число. Постарайтесь через несколько недель тренировок выполнять каждое упражнение не менее 50 раз. Во-вторых, очень важным является следить за дыханием во время занятий. Максимальное сокращение брюшных мышц происходит на выдохе. Как быстро убрать живот? Упражнения должны выполняться с соблюдением правильного дыхательного процесса. В-третьих, старайтесь фиксировать тело в определенном положении как можно дольше до возвращения в исходную позицию. Это способствует лучшей тренировке мышц пресса.

как быстро убрать живот упражнения

Таким образом, мы рассмотрели, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот. Если проблема зашла слишком далеко, стоит включить в свою программу коррекции фигуры и другие методы похудения: массаж, обертывания, диету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.