Как побыстрей убрать живот без особых проблем

Лишние складочки вокруг живота – проблема, известная многим. Наиболее распространенные способы борьбы с ней – диета и физические упражнения. Но важно помнить, что эти универсальные методы рекомендованы не всем. Например, если вы стали мамой пару месяцев назад или кормите грудью, ни то, ни другое вам не подойдет. Так же, как и упражнения, которые вы увидите ниже.

Как побыстрей убрать живот

Итак, как побыстрей убрать живот, если вы не только мечтаете о стройной фигуре, но и готовы для этого потрудиться в поте лица и не имеете противопоказаний? Выполняйте каждый день следующие упражнения.

1. Начать лучше с разминки. Это упражнение поможет вам разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке. Более того, благодаря сбалансированной нагрузке не только на живот, но и на руки оно способствует поддержанию их привлекательной формы.

2. Опуститесь на пол, опираясь на руки и носки. Прогнитесь вверх до прямого угла, напрягая и растягивая мышцы. Повторите три раза и примите исходное положение. Поднимите чуть-чуть вверх левую ногу, не сгибая ее в колене, задержите ненадолго и опустите. Снова трижды выгнитесь и выпрямите теперь уже правую ногу. Чтобы добавить нагрузку на руки, можно соединить данное упражнение с легкими пружинистыми отжиманиями.

2. Лягте на живот, руки и ноги выпрямите. Поднимайте одновременно корпус и прямые ноги примерно до угла в 80 градусов к телу. Руки тяните вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите около 8 раз.

Для увеличения нагрузки можно взять небольшие гантели.

Питание для похудения живота
3. Сядьте на пол, откинув руки и корпус назад. Опирайтесь при этом на руки. Выпрямите ноги и начните не спеша подтягивать колени вверх, к груди, одновременно подаваясь корпусом вперед. Вернитесь в исходное положение.

Как побыстрей убрать живот, если упражнение дается нелегко? Не расстраивайтесь, поначалу трудно всем. Нужно делать его столько раз, сколько сможете.
Если же, напротив, упражнение дается слишком легко, или вы хотите увеличить нагрузку, возьмите небольшой груз (можно использовать подручные средства, например, наполненную водой бутылку) и зажмите его между лодыжек.

Похудеть живот
Продолжаем.

4. Лечь на спину, немного согнув ноги в коленях. Поднимайте корпус и тяните прямые руки к коленям. При возвращении в исходное положение не забывайте опускать плечи на пол. Это очень действенный способ того, как побыстрей убрать живот. Повторите около 8 раз.

5. Нужно лечь на спину, положив руки под ягодицы или держась ими за край коврика. Поднимите ноги под острым углом к полу. Сведите и разведите их 10 раз, не опуская на пол. Вернитесь в исходное положение и повторите все заново, но с перекрещиванием ног (упражнение "Ножницы").

6. Лягте на правый бок, опираясь согнутой в локте рукой на пол. Левую руку заведите за голову. Выполните скручивание и переместитесь на спину, ноги при этом оставляя лежать боком. При правильном выполнении будет ощущаться напряжение в косых мышцах живота. Выполните примерно по 15 раз. Для увеличения нагрузки можно использовать гантели.

7. На первый взгляд, данное упражнение схоже с предыдущим, - оба направлены на то, как побыстрей убрать живот. Однако  второе больше рассчитано на боковые мышцы живота. 

Возьмите стул или табурет и поставьте его перед собой. Лягте на бок, закинув ноги на стул, одна поверх другой. Опирайтесь согнутой в локте рукой на пол, как в прошлом упражнении. Поднимайте нижнюю часть корпуса вверх, напрягая мышцы.

8. Опуститесь на пол, опираясь на руки и колени. Возьмите гимнастический ролик. Плавно опускайте тело вниз, прокатывая ролик вперед, и возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 7-8 раз. Это хорошо известный способ похудеть. Живот довольно быстро подтягивается, как и все другие группы мышц.

Надо ли говорить, что успех целиком зависит от упорства - ведь результат становится виден лишь после серьезных занятий. И еще. Следует помнить, что наряду с физическими упражнениями нужно подобрать правильное питание для похудения живота, иначе все усилия можно свести на нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.