Когда в доме праздник: как сделать шарики из цветов своими руками

Украшая квартиру к какому-нибудь торжеству, часто хочется придумать что-то необычное, оригинальное и приятное. Такие детали, которые бы подчеркнули праздничность момента, доставили радостные эмоции и запомнились надолго. На Новый год можно украсить жилище гирляндами и дождиком, на Рождество – венками из еловых веток с апельсинами и колокольчиками. А День рождения, очередной свадебный юбилей, приезд любимого родственника – как быть в подобных ситуациях? Креативным решением станут разного рода поделки.

Шариковое разноцветье

шарики из цветов своими руками
Замечательная свежая идея – сделать шарики из цветов. Своими руками, разумеется, но с привлечением к делу всех или почти всех домашних. Чтобы и радость творчества, и предвкушение сюрприза пережить вместе: и ощущения ярче, и поделки будут готовы быстрее. А комнаты, украшенные таким образом, разительно преобразятся, станут наряднее, уютнее, радостнее. Итак, принимаемся за шарики из цветов. Своими руками вы можете изготовить их как из живых растений, так и из бумажных. Например, из мягкой гофрированной или более плотной цветной бумаги. В качестве аксессуаров хороши будут шёлковые или атласные ленты, разноцветная тесьма, бусы и стразы, другие украшения. В качестве подручных предметов понадобится сам шар-основа, бумага-гофре, ПВА-клей, ножницы, суровые нитки или ленты для подвешивания. Итак:

  1. Вначале необходимо смастерить сами шарики для цветов. Возьмите обычный детский резиновый мяч, только не очень маленький. Его нужно оклеить бумагой (старыми газетами) в 8-9 слоёв. Затем аккуратно острым ножом разделите газетную «куклу» на 2 полушария, в центре одного из них просверлите маленькое отверстие и втяните нитку или ленту. Теперь половинки вновь склейте. Подобным образом сделайте ещё, сколько нужно по количеству, основы под шарики из цветов. Своими руками, да при помощи родных, вы изготовите их быстро и много.
    шарики для цветов
  2. Из гофре сделайте розы, ромашки и иные цветы, какие умеете. Время от времени примеривайтесь к основе, чтобы получилось нужное количество. Можно комбинировать и разные сорта бумаги: бархатную, обычную цветную. На лепестки рекомендуется наклеивать бусинки, стразики, кружки блестящих конфетти. Благодаря таким сочетаниям получатся более эффектными ваши шарики из цветов. Своими руками изготовленные, пусть они не будут отвечать фабричным стандартам, зато сохранят в себе ваше тепло и живую положительную энергетику.
  3. Наклеивайте свои цветочные заготовки собственно на шар, плотно, чтобы основа просвечивала как можно меньше. Готовую поделку подвешивайте в намеченном месте и принимайтесь за следующую.
    цветы из воздушных шариков
  4. Что ещё можно предложить, так это цветы из воздушных шариков. На каждый понадобится по 6 штук шаров. Желательно на серединки помещать контрастные: красные, жёлтые, синие, розовые и др. Форма – круглые или овальные (не длинные). Вначале нужно надуть по 5, стараясь соблюдать одинаковый размер. Привязать их друг к другу, накладывая хвостики. Затем довязать контрастную серединку. И подвесить к потолку в разных местах комнаты.

Остаётся добавить, что можно делать шары из живых цветов и пластиковых, а не только бумажных, а цветы – из гибких шаров-трубочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.