Педикюр со стразами подчеркнет ваш стиль

Женщины давно научились ухаживать за кожей и ногтями рук. Маникюр прочно вошел в жизнь человека. Тщательно ухаживать за стопами ног люди стали недавно. Эта процедура важна не только с эстетической стороны, но и с гигиенической. Педикюр поможет избавиться от многих проблем: мозолей, трещин на пятках, врастания ногтей, сухости кожи стоп и т. д. Данная процедура поможет не только привести в порядок стопы, но и оригинально украсить ногти. Здесь покрытие ногтей такое же, как и при маникюре. В последние годы все чаще женщины выбирают педикюр со стразами.

педикюр со стразами
В конце XVIII века немецкий изобретатель, ювелир, стекловар Г. Штрасс создал имитацию драгоценных камней, которые были изготовлены из свинцового стекла, пластмассы, хрусталя и металла. Полученные сверкающие камешки назвали стразами в честь их создателя. Они бывают разных размеров, цветов, форм, совершенно прозрачные и мерцающие. Стразы приобрели огромную популярность – их используют для украшения одежды, аксессуаров, в мейк-апе, маникюре, педикюре.

В наши дни педикюр со стразами выполняют практически во всех салонах. Но если вы уже делали себе эту процедуру, то и с камешками вполне сможете справиться. Возможно, первая попытка будет не очень удачной, но не отчаивайтесь – мастерство приходит с опытом.

При помощи пинцета или маникюрной палочки плоские стразы закрепляют на поверхности ногтя специальным составом. Таким же образом закрепляются и более мелкие камешки.

педикюр со стразами фото

Творческий человек всегда старается создать что-то необычное. Если вы относитесь к таким натурам – купите комплект разноцветных стразов и создавайте свои оригинальные дизайны. Педикюр со стразами может украшать не только самый большой ноготь, можно «рассыпать» по одному камешку на всех пальцах. А еще можно изобразить цветочки и сделать акцент блестящими камешками в их середине.

Педикюр со стразами может быть выполнен разными методами, все зависит от вашей фантазии. Не бойтесь экспериментировать, используйте стразы разных размеров. Пусть ваши ногти украшает оригинальный педикюр. Дизайн (фото № 2) может быть самым разным, но обычно стразы «смягчают» строгий французский педикюр. Соблюдайте гармонию рисунка, не перегружайте его большим количеством камней. Объемный и «тяжелый» дизайн не всегда и не везде уместен. Больше используйте прозрачные стразы, они хорошо подходят для любого цвета и фона ногтя.

Красивый, умело выполненный педикюр со стразами (фото № 3) придаст изысканности и шика вашему образу. Сегодня ногти украшают не просто замысловатые узоры, а целые картины. В наши дни педикюр со стразами - это не просто украшение ногтей, это произведение искусства. Главное - иметь чувство меры. Только в этом случае ваше украшение не будет выглядеть безвкусным.

педикюр дизайн фото

Когда вы решитесь провести такой эксперимент, как педикюр со стразами, не забывайте о своем ритме жизни. На отдыхе, у моря можно дать волю своей фантазии, а в офисе ограничьтесь несколькими камешками на одном ногте. Кроме того, необходимо учитывать и время года - зимой камешки на ногах будут портить колготки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.