Ободки с цветами – тренд сезона

Ухоженные волосы способны украсить каждую женщину. Однако так уж устроены практически все дамы, что они пытаются сделать свои роскошные волосы еще лучше, привлекательнее, украсить их лентами, бантами, венками.

ободки с цветами
Еще древние гречанки носили диадемы и венки из цветов, вплетали в локоны ленты, декорировали их драгоценными камнями. На Руси девушки использовали ободки из бересты. Их обшивали тканью, делали на них узоры, украшали цветами и перьями.

Со временем эти вещи трансформировались в современные и изящные аксессуары - ободки для волос. Сегодня они есть у многих женщин. Кто-то любит ободки и носит их с праздничной и повседневной одеждой, а кому-то они необходимы лишь для проведения домашних косметических процедур или занятий спортом. В современной моде ободки с цветами являются не практичной вещью, а завершающим штрихом при создании определенного образа. Они могут быть выполнены из различных материалов и элементов.

Ободок для волос с цветами практичен и удобен – он хорошо удерживает локоны, сохраняет прическу. Они просто необходимы обладательницам непослушных и густых волос как коротких, так и длинных.

ободок для волос с цветами

Ободки с цветами в этом году представлены несколькими стилями и направлениями:

  • с большими и яркими цветами (имитирующие украинский венок);
  • широкие ободки с большими и маленькими бутонами орхидей и роз одного цвета;
  • винтажные аксессуары;
  • корона из цветов, напоминающая русский кокошник;
  • ободки, украшенные розами «в стиле Фриды».

Эти эффектные аксессуары очень хорошо подходят к летнему гардеробу. Ободки с цветами прекрасно дополнят яркое летнее платье в пол, открытый сарафан или «летящий» балахон. Прическа с таким украшением придаст образу романтичности и легкости.

Модные ободки с цветами широко представлены в коллекциях известных дизайнеров с этническими мотивами. Они напоминают украинские венки с крупными и яркими бутонами. Это довольно смелый аксессуар, требующий тщательного подбора одежды. В таком наряде девушка гарантированно будет в центре внимания.

модные ободки с цветами

Стилисты, предпочитающие винтаж, тоже любят использовать ободки с цветами. Правда, их бутоны выполняются из шерстяных ниток или кожи. Они всегда очень изящны и женственны. Идеально подходят для повседневного использования и станут прекрасным дополнением к праздничному наряду.

Женщины многих народов мира с давних времен украшают волосы цветами. Когда мы говорим об испанских танцовщицах фламенко, в нашем воображении возникает образ смуглой красавицы с розой в волосах. Этим аксессуаром прославилась и художница из Испании Фрида Кало. Она всегда украшала свою корону из роскошных кос розами. Известные дизайнеры охотно взяли эту тенденцию на вооружение, и модные ободки с цветами «а ля Фрида» стали очень популярными у звезд.

Ободок, имитирующий русский кокошник, напоминает цветочную корону на голове. В этом случае аксессуар практически не виден, и создается впечатление, что цветы чудесным образом вплетены в волосы. Это изысканное украшение можно носить по-разному – как диадему или как повязку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.