Как назвать девочку-кошку, чёрную или рыжую по окрасу?

как назвать девочку кошку
У вас дома появилось маленькое пушистое ласковое существо – кошечка. Ещё до того как взять котёночка, каждый задумывается о том, как же его назвать. Немногие стремятся назвать появившегося питомца обыденными именами, например Васька, Василиса, Муська, Мурка, Мурзик и т.п. Многие хозяева долго ломают голову над подбором клички, стремясь подобрать особенную, не такую, как у всех. К выбору клички можно подойти с двух сторон, чтобы она указывала: а) на определённые черты характера животного; б) на внешний вид. Например, у вас кошечка. Как назвать девочку-кошку, если по характеру она очень ласковая, постоянно ластится к вам? Тогда подойдут такие клички: Ласка, Лисичка, Лисуня, Лиза, Лизунчик, Ластёна, Ласкочка. Такие клички раскроют ласковый характер вашего питомца. Но многие берут котят определённого цвета: белого как снег, чёрного как ночь, рыжего как огонёк, пятнистого как ягуар, полосатого как тигр и т. п. - и стремятся подыскать ему кличку, которая бы указывала на окрас.

Как назвать чёрную кошку-девочку?

как назвать чёрную кошку девочку

Наверное, каждый из нас испытывает суеверные страхи перед чёрными кошками. Считается, что человека постигнет неудача, если чёрная кошка перейдёт ему дорогу. В таких случаях люди поступают по-разному. Проходя через место, которое пересекла кошка, одни держатся за пуговицу, другие идут спиной вперёд, третьи предпочитают обойти стороной. Считается, что чёрные кошки – первые друзья и помощники гадалок, ворожей и т.д. Но наряду с этим всем известно, что чёрные кошки обладают особой энергией. Чёрная кошка в доме – это своего рода оберег от негатива, защита дома и удача. Она благотворно влияет на здоровье человека, на обстановку в доме. Такой талисман или талисманчик, ведь он  ещё маленький, появился в вашем доме. Как назвать девочку-кошку, учитывая её окрас? Что можно связать с чёрным цветом? Тёмная завораживающая ночь, неоновый цвет, чёрный цвет шкуры животных и оперения птиц, предметы, тёмный цвет кожи людей, мистические животные из легенд, сказок, прообраз животных из литературных произведений могут быть источником фантазии. Исходя из этого для кошечки можно подобрать клички Ночка, Ноченька, Ночик, Чернышка, Черничка, Цыганка, Цыганочка, Негритяночка, Мулатка, Кармен, Мулаточка, Шоколадка, Багира, Уголёк, Уголёчек, Неончик, Неонесса. Конечно, их можно назвать именами людей, но ведь иногда это не к месту. Например, назвать можно кошку Коко. Представьте, что она сходила в туалет не в установленном месте, и ей приходится делать выговор, приговаривая при этом ее кличку. Неэтично выходит.

как назвать рыжую кошку девочку
Как назвать рыжую кошку-девочку?

Рыжий цвет – цвет огня, яркого пламени или тлеющей свечи, цвет золотой осени и падающих  листьев клёна, блестящего золота, ласкового солнышка, неуклюжего цыплёнка, рыжей лисички – сестрички, водяной лилии – кувшинки, ароматной кожуры цитрусовых, пушистой кожицы абрикоса. Список можно продолжать ещё очень долго. Как назвать девочку-кошку, если у неё рыжий окрас? Подбирая кличку, обратите внимание и на характер вашего питомца. Грациозную красавицу можно назвать Мисс (Миссис) Голд, Голдинка, Золотая, Золото, Золотце, Золотинка. Ласковую кошечку – Солнышко, Лучик, Ластёна. Шаловливую – Огонёк, Огниво. Подлизу – Лиса, Лиска, Лисёнок, Сестричка, Лисуша, Лизка. Изумительный цвет кошки можно подчеркнуть кличками Янтарка, Апельсинка, Лютик, Охра.

Присмотритесь внимательнее к своему питомцу, выявите яркие черты характера, и вы без труда найдёте ответ на вопрос: «Как назвать девочку-кошку?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.