Как избавится от пятна после прыща: советы

Каждая девушка, глядя на себя в зеркало, рано или поздно задумывалась о том, как избавится от пятна после прыща. Ведь все мы, оставаясь наедине с собой, как правило, рассматриваем себя очень внимательно и критично. Безусловно, когда мы смотрим на себя, мы скорее склонны замечать недостатки, чем гордиться своими достоинствами. И одним из видимых недостатков являются последствия акне.

как избавится от пятна после прыща

Мы опишем несколько эффективных способов, как избавится от пятна после прыща. Как правило, они являются большей проблемой, т.к. могут проходить по нескольку месяцев, если не помочь им какими-либо средствами. Это и косметические процедуры, и народная медицина, и специальные крема и маски.

Причины возникновения пятен после прыщей

Они возникают потому, что на месте воспаления синтезируется большое количество меланина. Появление акне стимулирует его образование, и чем оно сильнее, тем интенсивнее выделяется пигмент, и тем сложнее затем избавиться от этой красноты. Неправильное лечение прыщей на начальной стадии, выдавливание, а также недостаточная дезинфекция ранки, приводят к сложновыводимым последствиям.

Однако образованию меланина может способствовать и длительное пребывание на солнце. Старайтесь не забывать пользоваться солнцезащитным кремом, особенно если на лице есть какие-либо высыпания. Помимо всего прочего, есть люди, кожа которых расположена к появлению пятна после прыщей.

Как избавиться от недуга

Способов достаточно много в настоящее время, и выбрать подходящее вы сможете только эксперементируя.

Посетите косметолога

Конечно же, обращение к специалисту – это самый верный способ избавиться от красноты. Профессионал сможет выявить причину недуга и подобрать наиболее "рабочее" средство от пятен после прыщей. Кроме этого, он может назначить какие-либо процедуры.

пятна после прыщей как избавиться

Крема из магазина

Как избавится от пятна после прыща? Разнообразные крема не гарантируют полного избавления от последствий акне, однако стоит попробовать воспользоваться препаратами от признанных компаний.

Крема, мази и гели из аптеки

Это могут быть и медикаментозные средства. В этом случае необходимо внимательно ознакомиться с аннотацией или проконсультироваться с фармацевтом. Лечебная косметика уровнем несколько выше, нежели магазинная.

Народные средства

Косметические крема и мази, имеющиеся в продаже, как правило, содержат те же вещества, что применяет и природная медицина, но в гораздо меньшей концентрации и сдобренные консервантами, загустителями, отдушками и проч.

Существует великое множество натуральных средств, используя которые можно легко ответить на вопрос, как избавится от пятна после прыща.

средство от пятен после прыщей

Мы приведем несколько наиболее простых в приготовлении и эффективных.

1. Отвар петрушки - прекрасное средство от пятен, в виде кубиков льда он также тонизирует кожу.

2. Смесь из масел розмарина, лаванды, гвоздики и мяты добавить в чайную ложку оливкового масла. Применять точечно.

3. 20 грамм зверобоя залить 200 мл спирта. Смесь в темноте должна простоять так 10 дней. Смазывать только пораженные участки, не применять после 25 лет.

Однако помните, что выбрать свой метод лечения сможете только вы сами. Рекомендовать что-то конкретное довольно сложно, ведь типы кожи у всех разные, ее кислотность, толщина, цвет, состаренность - все это индивидуально для каждого человека, поэтому остановить свой выбор на методе лечения сможете только вы сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.