Несколько советов о том, как уложить отрастающую челку

Как уложить отрастающую челку
Как бы ни нравилась нам челка, но иногда появляется желание от нее избавиться, а точнее отрастить ее. Сделать это несложно, тем более если вы настроены решительно. Но возникает вопрос "как уложить отрастающую челку". Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

Как уложить отрастающую челку? Вариант 1

Заколоть челку. Этот вариант очень простой и весьма многогранный. Заколоть челку можно несколькими способами. Рассмотрим их подробнее.

  1. Собрать челку, завести ее назад и заколоть невидимкой или декорированной заколкой.
  2. Сделать начес и заколоть. Для этого берем челку, держим ее вертикально и с внутренней стороны делаем небольшой начес расческой с частыми зубчиками, сбрызгиваем его лаком для волос, ждем, пока он подсохнет. Далее, аналогично пункту 1, заводим ее назад и закалываем.
  3. Заводим челку вправо или влево и закалываем.
  4. Берем челку и отводим ее к уху и закалываем. Получается романтический образ.
  5. Сделать колосок. Для этого мы от того места, где находится край челки, берем две пряди, входящие в нее, и перекидываем одну через другую. Далее берем рядом расположенную прядь и снова перекидываем через ту прядь, которую только что перекинули. Данные манипуляции производим до тех пор, пока вся челка не будет использована. После этого можно завести волосы немного назад или вбок и заколоть.
    Как красиво уложить длинную челку

Как уложить отрастающую челку? Вариант 2

Включить ее в состав прически. Этот вариант подойдет для длинной челки, которую легко можно или вплести в косичку, или соединить с остальными волосами. Итак, давайте рассмотрим подробнее, как красиво уложить длинную челку?

  1. Включаем в состав косички. Для этого плетение начинаем с самой челки, потихоньку захватывая остальные волосы. Косичка может быть как классическая ровная, так и косая.
  2. Завиваем волосы. Данный вариант отлично подойдет девушкам, у которых прическа «Лесенка» или «Каскад», то есть передние пряди короче, чем задние. Завиваем волосы наружу, начиная от челки. В этом варианте она выступает как очередной каскад прически.
    как уложить челку когда отращиваешь
  3. Сделайте прическу «Высокий хвост с начесом». Она выполняется следующим образом: сначала придаем челке объем с внутренней стороны с помощью расчески с частыми зубчиками, далее фиксируем ее невидимками, а остальные волосы, которые необходимо предварительно хорошо расчесать, собираем в высокий "хвост". Кстати, такая прическа имеет несколько вариаций: например, "хвост" может быть низкий или средний, прямой или сбоку.

Как уложить отрастающую челку? На самом деле все очень легко и просто. Главное - это проявить фантазию и терпение, так как волосы могут не всегда слушаться, и задуманное может получиться далеко не с первого раза. Используйте при укладке специальные средства: муссы, гели, пенки. Они помогут придать челке нужную форму и немного ее «приструнят», делая более послушной и податливой.

В данной статье мы рассказали о том, как уложить челку, когда отращиваешь ее. Надеемся, что полученная информация будет для вас полезной и обязательно пригодится на практике!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.