Наиболее популярные города Тайланда

Юго-Восточная Азия является одним из самых востребованных направлений в российском туристическом бизнесе. Наши соотечественники давно уже успели найти дорогу в города Тайланда. Как, впрочем, и на его берега и острова, на которых никогда не бывает зимы в русском понимании этого слова. А многим здесь понравилось, и они возвращаются сюда неоднократно. И намерены делать это впредь.

города тайланда

Города Тайланда

Конечно же, в направлении Юго-Восточной Азии люди стремятся в первую очередь в поисках вечного лета и роскошного пляжного отдыха. И всё это они находят в изобилии на берегах Тайланда, с их бесконечными золотыми пляжами, омываемыми водами тёплого Индийского океана. Но было бы неоправданным легкомыслием не обратить внимания и на саму страну пребывания. Это государство с древнейшей культурой, неповторимой по своей выразительности. Города Тайланда содержат немалое число архитектурных и скульптурных артефактов одной из старейших в мировой истории буддистских цивилизаций. Но даже если не фиксироваться на достопримечательностях, будет просто очень интересно понаблюдать с близкого расстояния жизнь далёкой азиатской экзотической страны. Города Тайланда разбросаны по всему побережью и в глубине материка. Но знакомство с ними чаще всего начинается со столицы. Бангкок - большой динамичный город, один из крупнейших мегаполисов Юго-Восточной Азии. Он производит сильное впечатление урбанистическими очертаниями своих небоскрёбов, но здесь же расположено самое большое количество дворцов, парков, музеев, древних храмов и других памятников традиционной тайской культуры.

города и курорты тайланда
А неподалёку от столицы расположена всем известная Паттайя - место пляжного отдыха, шумных развлечений, баров и дискотек. Карта Тайланда с городами обычно фиксирует внимание зрителя на пляжных курортах и кратчайших путях, к ним ведущих. Не все замечают на ней, например, Чианг Май на севере страны. Он удалён от морей, но это один из красивейших городов Тайланда, один из важнейших культурных и духовных центров этой страны. Здесь расположены наиболее древние и почитаемые храмы буддистского мира. Если вам интересна восточная духовность, то вам именно сюда. Чианг Май расположен между живописными горными склонами с густой экваториальной растительностью и обладает высокоразвитой туристической инфраструктурой.
 карта тайланда с городами

Города и курорты Тайланда

А в поисках пляжного отдыха высокого уровня следует ехать несколько южнее. Знаменитые курорты Тайланда расположены как в материковой части страны, так и на островах. Больших и малых. Прежде всего это, конечно, знаменитый остров Пхукет, расположенный у юго-западного побережья страны в Андаманском море. Почти нетронутая цивилизацией первозданная природа сочетается здесь с высокоразвитой туристической инфраструктурой, что делает отдых в этих местах незабываемым.

города тайланда курорты
Ничем не уступают Пхукету и более мелкие и менее посещаемые публикой острова - Самуи, Панган и Ко Чанг. Если вы предпочитаете отдых без шума и толкотни, то найти его можно на этих уединённых клочках земли в Андаманском море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.