Хорошая маска для лица из кабачка

Лето – пора созревания вкусных и полезных овощей и фруктов. Часто мы используем их для приготовления легких и ароматных блюд и забываем о том, что также в питании нуждается и наша кожа. Что может быть лучше для избавления от пигментных пятен и первых морщинок, чем, например домашняя маска для лица из кабачка, выращенного на своем собственном огороде? В магазине это уникальное средство не купишь. Поэтому сегодня мы попробуем сделать маски из натуральных ингредиентов, которые помогут решить нам все проблемы с кожей.

маска для лица из кабачка

Боремся с морщинами

Появились первые морщинки… Для каждой женщины это настоящая трагедия. Ведь даже если они еще никому не видны, нам они уже портят настроение. Но с ними можно успешно бороться! Было бы желание. Маска для лица из кабачка поможет подтянуть кожу, разгладит ее и защитит от появления новых мимических морщин. Готовят ее так: натирают молодой небольшой кабачок на терке, добавляют чайную ложечку жидкого меда и столько же густой жирной сметаны. Наносят на очищенные предварительно лицо и шею минут на 20. После ополаскивают кожу теплой водой и наносят увлажняющий крем.

маска из кабачков для лица

НЕТ сухой и дряблой коже

Сухая кожа очень тонка, и это доставляет ее обладателям немало проблем, так как на ней часто появляются различные раздражения, покраснения. Она рано стареет. Ярко выраженные морщинки на ней появляются уже к тридцати годам. Такой коже нужен особый уход, который, с одной стороны, будет обеспечивать ей полноценное питание и увлажнение, а с другой – предохранит при этом от раздражения. Одним из таких средств является маска из кабачков для лица. Готовят ее следующим образом: натирают на терке полкабачка, добавляют 1 столовую ложку белой пшеничной муки, 1 желток куриного яйца, 1 чайную ложку хорошего оливкового масла. Все перемешивают и всю эту массу наносят на лицо на минут 15-20. После этого смывают маску теплой водой.

маска из кабачка

Убираем жирный блеск

У вас жирная кожа, доставляющая массу неудобств? Не беда! С жирным блеском и черными точками справится очищающая маска для лица из кабачка. Делают ее так: третью часть маленького кабачка натирают на терке, добавляют столовую ложку хлопьев «Геркулес». Наносят эту массу на лицо минут на 20. Затем тщательно всю массу смывают теплой водой и смазывают кожу лица кремом.

Самый простой и легкий способ увлажнить кожу

А что если совсем нет времени на приготовление маски для лица? А так хочется быстро привести себя в порядок и освежить кожу. В этом случае поможет очень простое средство. Нужно лишь очистить небольшой кабачок и нарезать его тонкими пластинками. Положите их себе на лицо и прилягте на 15 минут отдохнуть. При желании пластинки можно менять. Такая простейшая маска из кабачка избавит вас от мешочков под глазами и вернет тонус сухой обезвоженной коже.

Таким образом, мы выяснили, что лучшие ингредиенты для приготовления средств по уходу за лицом растут у нас на грядках. Приготовить их очень просто. Маска для лица из кабачка – один из самых эффективных и дешевых способов сделать свою кожу гладкой и нежной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.