Что нужно в садик ребенку? Разберемся!

Вот и пришло время отправить вашего малыша в первое на его жизненном пути воспитательно-образовательное учреждение. Он будет там не один, под присмотром квалифицированного персонала, но рядом не окажется мамы и папы. У большинства родителей сразу возникает паника: «Как же маленький справится?». Не переживайте, дети очень быстро адаптируются. Ваша задача — постараться обеспечить малыша всем необходимым. И тут возникает масса вопросов, в числе которых: что нужно в садик ребёнку?

что нужно в садик ребенку
Конечно, многое зависит от возраста крохи: чем он младше, тем больше сменной одежды ему понадобится. Но неизменными остаются следующие условия:

  • вещи должны быть удобными, чтобы ребёнок мог их снимать, одевать, застёгивать или расстёгивать без посторонней помощи;
  • они должны быть красивыми;
  • легко приводиться в порядок;
  • иметь наклейку или нашивку с именем.

Получив представление о требованиях, предъявляемых к качеству одежды, рассмотрим список, что нужно в садик вашему ребёнку:

список что нужно в садик

  • пакет с запасными вещами: две маечки или футболочки с короткими рукавами, двое трусиков, колготки, носочки, брюки или шорты с джемпером для мальчика, платьице или кофточка с юбкой для девочки;
  • одежда для прогулки в зависимости от сезона: резиновые сапожки, непромокаемые штаны, комбинезон, варежки или перчатки;
  • ещё один пакет с непромокаемым мешочком для грязной одежды;
  • для деток из ясельной или младшей группы понадобится непромокаемый нагрудник, который одевается во время еды;
  • спортивная одежда и обувь (чешки) для занятий физкультурой детей из старших групп;
  • сменная обувь с закрытой пяткой, для малышей сгодятся простые тапочки, а более взрослым, которые умеют обращаться с застёжкой, подойдут сандалии.

Итак, мы выяснили, что обычно лежит в шкафчиках у деток. Естественно, в каждом заведении может быть представлен и дополнительный перечень того, что нужно в садик ребёнку. Например, в некоторых учреждениях ребяткам из старших групп для дневного сна потребуется пижама. А для музыкальных занятий специальная форма. Об этом легко узнать, заглянув на сайт детского учреждения, или обратившись напрямую.

идем в садик что нужно
Кроме этого, стоит подумать и о том, что нужно в садик ребёнку на праздники. Время от времени будут проводиться различные утренники, и ваш малыш должен выглядеть соответствующим образом. Для мальчиков стоит приобрести галстук-бабочку, белые носочки и рубашку, тёмные жилетку, шорты или брючки. Для девочек понадобятся белые колготки и нарядное платьице.

Также очень важный момент — психологическая сторона вопроса о том, что нужно в садик ребёнку, чтобы он быстрее освоился и ощущал себя комфортно. Поскольку малыш ещё ни разу не оставался надолго без близких людей, имеет смысл:

  • в первые дни оставлять малыша не больше, чем на 2-3 часа, постепенно увеличивая время его пребывания в детском коллективе;
  • предложить ему взять с собой любимую игрушку: имея под рукой что-то привычное, он почувствует себя уверенней.

Теперь, когда вы проинформированы и у вас ещё есть в запасе время, можно заранее подготовиться, чтобы не волноваться при мысли: «Итак, мы идём в садик… Что нужно в первую очередь?!».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.