Нежный и ароматный пирог с персиками. Рецепт приготовления

Что может быть вкуснее и нежнее домашней выпечки? Особенно если это пирог с персиками. Рецепт приготовления этого лакомства очень прост и доступен. Летом в выпечку можно класть спелые персики, а зимой их удачно заменят консервированные. Предлагаем вашему вниманию самые вкусные и простые варианты приготовления этого аппетитного десерта.

пирог с персиками рецепт
Пирог с персиками. Рецепт приготовления

Необходимые ингредиенты: 100 г масла сливочного, 150 г пшеничной муки, 120 г сахарного песка, два яйца, чайная ложка разрыхлителя, 20 г коньяка. Для начинки возьмите три крупных персика, 3 ложки сахара, ванилин.

Приготовление

Персики обмойте водой, а затем очистите от кожицы. Нарежьте их ровными дольками или кубиками. Переложите персики на сковородку, добавьте ванилин и сахар. Слегка обжарьте их на среднем огне, накрыв крышкой. Спустя несколько минут фрукты должны пустить сок, который затем превратится в сироп. Обжарьте персики еще минут пять. После этого переложите их в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухариками. Залейте фрукты сиропом. В отдельной миске смешайте сахар с размягченным маслом. Добавьте яйца и коньяк. Все перемешайте и постепенно введите муку вместе с разрыхлителем. Тесто равномерно вылейте на персики. Выпечку поместите в духовой шкаф. Спустя полчаса будет готов наш пирог с персиками. Рецепт приготовления предполагает его выпекание при температуре 180 С. Подавать к столу сладость рекомендуется в остывшем и перевернутом виде, чтобы фрукты были сверху.

слоеный пирог с персиками
Слоеный пирог с персиками

Необходимые ингредиенты: один апельсин, 10 г ванилина, 250 г слоеного теста, четыре крупных персика, 80 г сливочного масла, три ложки сахарного песка.

Рецепт

Пирог со свежими персиками готовится следующим образом: с апельсина снимите цедру и выдавите сок. В небольшой кастрюльке растопите сливочное масло. Добавьте сахар и хорошенько все перемешайте. Должен поучиться золотистый сироп. В него добавьте сок апельсина. Персики обмойте, разрежьте на две части и выньте косточки. Форму для запекания смажьте маслом. В нее влейте сироп и выложите персики кожицей вниз. Посыпьте их ванильным сахаром. Тесто раскатайте таким образом, чтобы получилась нужная вам форма. Выложите его на фрукты, подгибая внутрь края. Выпекать лакомство следует при температуре 200 С около тридцати минут. Когда пирог остынет, переверните его, достаньте из формы и подавайте к столу.

Пирог с персиками. Рецепт с корицей и грушей

Ингредиенты: 250 г муки, пять яиц, 200 г масла сливочного, 50 мл молока, разрыхлитель, ванилин, 200 г сахара. Для начинки потребуются одна груша, банка консервированных персиков, корица. Для крема возьмите 400 г сметаны, 150 г сахара и 50 г миндаля.

пирог со свежими персиками
Рецепт

Масло хорошенько разотрите с ванилином и сахаром. Добавьте яйца. Все перемешайте, всыпьте указанное количество муки, влейте молоко и не забудьте про разрыхлитель. Получившееся тесто выложите в форму, смазанную растительным маслом. Овощи обмойте в воде и нарежьте дольками. После этого аккуратно выложите их на подготовленное тесто. Посыпьте начинку корицей и сбрызните соком лимона. Выпекать пирог следует при 180 градусах не более сорока минут. За это время смешайте все компоненты, необходимые для крема. Горячий пирог полейте сладкой сметанной массой и посыпьте измельченным фундуком. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.