Искусственные камни. Фианит: как использовать для красоты и магии

Создатели фианита не ставили перед собой цель изготовления украшений. Цель их была сугубо научной: найти способ удешевить приборы, в которых в качестве линз используют натуральные алмазы. Необходимо было создать такой аналог, который смог бы заменить природные камни. Фианит выращивают в лабораторных условиях.

камни фианит
Этот процесс значительно дешевле добычи природных минералов. Но красота этого камня поразила даже воображение научных «сухарей». Поэтому его стали использовать в украшениях.

О многообразии фианитов

Искусственным красавцем можно заменить любые драгоценные камни! Фианит путем добавления редкоземельных элементов можно окрасить практически в любой цвет! Он имитирует не только бриллианты. На сегодня синтезируют камни, похожие на сапфиры, аметисты, голубой топаз. Среди эзотериков приобрел популярность черный фианит. Камень свойства имеет уникальные. Привлекает его очень глубокое свечение. Поэтому его сразу же наделили способностью впитывать негативную энергетику. Его советуют брать с собой на встречу с колдунами, на массовые мероприятия, если вы будете в центре внимания.

фианит камень свойства фото

Влияют ли на энергетику синтезированные камни

Фианит, несмотря на его искусственное происхождение, наделяют магическими свойствами. Есть легенда, что эти камни долгое время не позволяли вывозить за пределы СССР. Их выдавали за натуральные бриллианты, свято охраняя тайну производства. Эзотерики считают, что такие события наделили собственным эгрегором эти камни. Фианит рекомендуется брать с собой в зарубежные поездки. Энергетическая составляющая защитит владельца от нежелательных событий (работает энергетика защиты тайны происхождения камня от любопытных иностранцев).

Кому еще рекомендуют фианит

черный фианит камень свойства
Камень, свойства (фото представлены в статье) которого определены не природными силами, а методом создания, можно использовать в магических целях практически всем. Дело в том, что фианит имеет практически «чистое поле». Но этот «белый лист» очень мощный. Владелец может заполнить его энергетикой собственных намерений и носить с собой. Минерал будет усиливать многократно потенциал своего хозяина.

Как это воплотить на практике

Возьмите свой любимый фианит и передайте ему свои желания. То есть нужно просто мечтать о том, что хотите получить, глядя на него, а лучше прикасаясь. Он впитает ваши мысли и будет излучать их, независимо от того, помните вы, о чем мечтали, или отвлеклись на иные идеи. Во многих источниках фианит называют символом чистоты. Но это верно лишь в том случае, если вы не «зарядите» его самостоятельно. Еще фианит считают камнем впечатлений! Его рекомендуют журналистам, путешественникам, писателям.

Предупреждение: не проецируйте на камень страхи и иные негативные эмоции. Они также будут многократно усилены, что вам совсем не надо!

О черных фианитах

Угольные камни – несколько иная история. Их не нужно «заряжать». Для защиты используют их бездонную емкость. Весь негатив, который будет направлен на вас, соберется в этом искусственном минерале, если вы не забудете его взять с собой. Носить его рекомендуется общественным деятелям, артистам. А простым смертным – во время публичных выступлений. Иногда украшения с черным фианитом советуют носить во время подготовки и реализации больших проектов как защиту от негатива со стороны конкурентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.