Возможно ли похудеть с помощью соды и как это сделать?

Чего только не придумывают диетологи и поклонники всевозможных методик для похудения! Какие только методы не используются в борьбе с главным врагом современного мира – лишним весом. Некоторые из них требуют недюжинных затрат, поиска редких продуктов, другие отличаются практически инквизиторскими требованиями к физической нагрузке. Но многие женщины стремятся сбрасывать лишние килограммы без особенного напряжения и денежных вложений. Таким барышням на помощь приходит народная медицина, которая дает множество советов. Один из них о том, как можно похудеть с помощью соды.

похудеть с помощью соды
Этот продукт мирно живет на каждой кухне – им чистят посуду, добавляют в тесто при выпечке. Но мало кто знает о том, что сода обладает эффектом похудения. Для того чтобы сбросить лишние килограммы, можно воспользоваться двумя способами ее применения. Похудеть с помощью соды возможно путем принятия ванн либо употребления ее внутрь. Оба эти метода взаимозаменяемы, и выбор какого-либо одного из них зависит только от личных предпочтений.

похудеть с помощью пищевой соды
Итак, как похудеть с помощью пищевой соды? Попробуйте сделать курс содовых ванн. Такие водные процедуры, если их проводить регулярно, способствуют расслаблению организма, а также ускоряют процессы, происходящие в лимфатической и кровеносной системах человека, в результате чего быстрее происходит расщепление жиров и масса тела снижается. Для того чтобы принять содовую ванну, необходимо растворить в 200 литрах воды (а это примерно полная ванна) 300 граммов соды. Температура воды при этом должна быть не слишком горячей – достаточно 38-40 градусов. Лежать в такой ванне следует 20-25 минут. Можно также сочетать нахождение в воде с легким массажем губкой или выполнением несложных упражнений. Все это поможет похудеть с помощью соды еще быстрее. Хотя народные целители и так обещают чудодейственный эффект от подобной ванны в виде потерянных 1,5 килограммов за один раз.

можно похудеть с помощью соды
Также для большей пользы, кроме соды, при принятии водных процедур можно воспользоваться морской солью и ароматическими маслами, такими как пихтовое, апельсиновое, лимонное. Данный комплекс способствуют выведению шлаков из организма и нормализует водно-солевой баланс, тем самым помогая избавиться от лишней жидкости, которая также отражается на весах. А еще подобные процедуры очень благотворно влияют на состояние кожи - придают ей мягкость и бархатистость.

Еще один способ похудеть с помощью соды заключается в употреблении содового напитка. Для этого перед едой необходимо выпивать одну чайную ложку соды, растворенную в стакане кипяченой воды. Народные рецепты обещают разительное снижение веса в результате регулярного употребления подобной жидкости.

На самом деле, конечно же, подобные рецепты относятся к категории «доверяй, но проверяй». Вряд ли на одной только соде удастся добиться неуклонного и безвозвратного снижения веса. Все-таки хорошая фигура требует достаточно серьезного труда, включающего в себя как здоровое и сбалансированное питание, так и физические нагрузки, отказ от вредных продуктов и сладостей. Но даже эффект плацебо, под который попадают все стремящиеся похудеть с помощью соды барышни - это уже первый шаг в контроле над собственным весом, а потому подобные методы имеют право на жизнь, если они не приносят существенного вреда здоровью человека. Однако следует помнить о том, что каждый организм по-разному реагирует на подобные эксперименты, поэтому, решаясь на очередную новомодную методику похудения, нужно понимать, что вреда от нее может быть гораздо больше, нежели пользы.

Последствия употребления содового напитка:

  1. Напиток нарушает кислотную среду организма, в результате появляются проблемы с пищеварением.
  2. Регулярное его употребление в некоторых случаях вызывает обострение уже имеющихся болезней и появление новых недомоганий.

Как вы видите, последствия бывают весьма серьезные, поэтому сто раз подумайте перед тем, как решиться на такой способ похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.