Как оформить личный дневник внутри: интересные идеи и хитрости

Немногие наши современники считают личные дневники блажью подростков, страдающих от безответной любви. Сегодня рассказывают о проведенных днях бумаге или монитору и вполне взрослые женщины, и состоятельные мужчины. Как оформить личный дневник внутри – это личное дело каждого, но все же есть универсальные советы, помогающие выбрать верный вариант.

Для чего вы ведете дневник?

Как оформить личный дневник внутри
Описывать свои чувства и мысли советуют многие психологи. Кто-то же приходит к ведению дневника самостоятельно. Соответственно и записи у всех разные: чей-то дневник напоминает учетную книгу с перечислением произошедших за день событий, у другого же нет никакой конкретики, а только собственные мысли и ощущения. Если вы все еще раздумываете, как оформить личный дневник и что в него писать, вам будет полезно понять, что самое главное, чтобы процесс его ведения приносил удовольствие. Что именно вы в него напишете и как украсите – это совсем не важно. И все же даже книгу с иллюстрациями читать намного интересней, чем голый текст, значит, украшения не помешают.

Выделяем главное, подчеркиваем значимое

Как оформить личный дневник
Некоторые люди предпочитают вести дневники с эпиграфами или выводить какую-то мораль в завершение записи. Практичность и мудрость в таком подходе, несомненно, есть. Вы можете использовать ручки нескольких цветов, выделители текста или обычные фломастеры. Попробуйте выработать свой личный стиль и рисовать декоративные рамочки. При желании можно изготовить даже специальный трафарет из картона или пластика и каждый день выделять ключевую мысль в одном стиле. Существует и еще один способ, как оформить личный дневник внутри – каждый день использовать разные стили и формы рисунков. Можете даже окрашивать всю страницу или писать на цветной бумаге.

Как оформить личный дневник: картинки, фотографии и рисунки

Как оформить личный дневник картинки
Практически к любой записи можно подобрать подходящее изображение. Самый простой – нарисовать его, но можно использовать и личные фотографии, а также вырезанные из журналов и брошюр изображения. Иллюстрируйте происходящие события и свои мечты, пытайтесь изобразить эмоции. Наверняка этот творческий процесс вас надолго увлечет. Еще одна интересная идея, как оформить личный дневник внутри, – использовать закладки. К примеру, если вы записали какую-то креативную идею, обязательно пометьте эту страницу, так же поступите и со всеми обещаниями, которые вы себе даете, или планами на будущее. Если вы хотите, чтобы дневник выглядел красиво и опрятно, можете отводить поля как в школьных тетрадях и заполнять их мелкими узорами. Не поленитесь начинать каждую запись с новой страницы, и дополняйте уже ее тематическими украшениями. Интересная идея – вклеивать в дневник всевозможные билетики, программки из театра и прочие бумажные артефакты. Все это поможет вам через года погрузиться в события сегодняшнего дня и вспомнить его более явно. Не столь важно, как оформить личный дневник внутри вы решили. Самое главное, занимайтесь этим исключительно тогда, когда вам хочется творить и у вас имеется достаточно времени. Если вы спешите или слишком устали, можете оставить свободное место для рисунков и вклеек и вернуться к записи позже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А у меня 8 личных дневника
Копировать ссылку
0
ты права у меня уже 2 личных дневника воспользаюст твоей идей
Копировать ссылку
0
КРУТО!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.