Дерматопротекторная мазь "Радевит": инструкция по использованию

мазь радевит инструкция

Мазь "Радевит" инструкция, идущая в комплекте, представляет как комбинированное средство дерматопротекторного типа, предназначенное исключительно для местного использования. Применение этого препарата оказывает выраженное смягчающее, противовоспалительное и противозудное воздействие на кожные покровы. Кроме того, данное дерматопротекторное средство стимулирует защитную функцию и нормализует процессы ороговения, обладая репаративным и увлажняющим эффектом.

Выпускается мазь "Радевит" (инструкция к ней есть в каждой упаковке) в виде однородной смеси светло-желтого или белого цвета. В качестве основных действующих компонентов в состав данного дерматопротекторного средства входит десять миллиграмм пальмитат ретинола (витамин А), пять миллиграмм ацетат альфа-токоферола (витамин Е) и 0,05 миллиграмм эргокальциферола (витамин Д2). Дополнительными веществами являются эмульсионный воск, бутилгидрокситолуол, вазелиновое масло, этиловый спирт, бутилгидроксианизол, глицерол и очищенная вода.

мазь радевит применение
Использовать противовоспалительную мазь "Радевит" инструкция по применению рекомендует для лечения таких состояний, как себорейный дерматит, экзема, нейродермит и атопический дерматит. Кроме того, это незаменимое средство при ихтиозе - заболевании, которое характеризуется утолщением, шелушением и сухостью кожи. При неинфицированных ранах, трещинах и ожогах также довольно часто врачи назначают дерматопротекторную мазь "Радевит". Применение ее показано и людям, страдающим эрозией кожи, псориазом или контактным дерматитом аллергического характера. Помимо этого, данное комбинированное средство можно использовать в профилактических целях во время ремиссии после окончания терапии препаратами, которые содержат в своем составе глюкокортикостероиды. Для лечения так называемого пеленочного дерматита или опрелостей у новорожденных малышей также рекомендует мазь "Радевит" инструкция. Также данный противовоспалительный препарат активно используется при чувствительной коже, обладающей повышенной восприимчивостью к косметическим продуктам.

мазь радевит инструкция по применению
Назначать дерматопротекторную мазь "Радевит" инструкция строго запрещает в случае наличия у пациента индивидуальной непереносимости ретинола или аллергической реакции на любые другие компоненты, а также при гипервитаминозах A, E или D. Противопоказаниями также являются беременность и лактационный период. В последнем случае на период терапии грудное вскармливание необходимо прекратить. Кроме того, не следует использовать данный противовоспалительный и противозудный препарат одновременно с медикаментами, содержащими витамин А.

Что же касается возможных побочных эффектов, которые могут быть спровоцированы применением мази "Радевит", то здесь в первую очередь необходимо выделить различные аллергические реакции. К примеру, могут наблюдаться гиперемия, кожный зуд или крапивница. Также есть риск усиления сыпи или появления ангионевротического отека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.