Упражнения для рук для девушек в домашних условиях

Заботясь о стройности и подтянутости тела, необходимо помнить не только о стройных ногах и плоском животе, но и о руках. Во время физических нагрузок важно уделять должное внимание всем частям тела. Упражнения для рук для девушек – важная часть тренировок.

упражнения для рук для девушек
Не стоит пренебрегать ими, считая, что вы накачаете огромные бицепсы. Правильно подобранный комплекс позволит сделать руки более красивыми.

Упражнения для рук для девушек

Как мужчинам, так и женщинам, полезно выполнять отжимания. Но для хорошего эффекта можно упираться в пол коленями, особенно, если вы только начинаете работу над руками. Стартуйте с 10 отжиманий по 2 подхода, постепенно увеличивая это количество. Не забывайте, что упирающиеся в пол ладони должны находиться на уровне плеч.

Отжиматься можно и некоторыми другими способами. Встаньте спиной к дивану. Немного присядьте, чтобы руки упирались в его край. А теперь начинайте совершать приседания, сосредоточившись на мышцах плеч. Выполняйте 2 подхода по 10-15 раз.

какие упражнения для рук

Многие упражнения для рук для девушек выполняются с участием гантелей. Они не должны быть слишком тяжелыми, оптимальный вес – от 0,5 кг до 1 кг. Он зависит от вашей массы, а также от степени физической подготовленности. Начинайте с малого.

Самое стандартное упражнение выглядит следующим образом. Встаньте прямо, в правую руку возьмите гантель, а левую поставьте на бок. Начинайте сгибать локтевой сустав, поднимая гантель к плечу. Таких подъемов необходимо совершать около 15-20 каждой рукой.

Некоторые упражнения для рук для девушек, как вы уже могли убедиться, удобно выполнять с помощью дивана. Встаньте рядом с ним левым боком. Упритесь в сиденье левой ладонью и левым коленом. Рука должна быть прямой. В правой руке держите гантель. В таком положении необходимо начать делать упражнение. Поднимайте гантель снизу к плечу. Повторите 15 раз. Сделайте другой рукой.

убрать жир с рук упражнения

В этой же позе помогут убрать жир с рук упражнения похожего типа. Изначально гантель нужно держать у плеча. А затем руку необходимо медленно отводить в сторону. Повторять стандартно – от 15 раз.

Сядьте на стул, взяв в руки одну гантель с обеих сторон. Спина должна быть прямой. Поднимите руки с гантелью вверх, а затем начинайте сгибать их в локтевом суставе назад. При правильном выполнении кулаки должны будут касаться верхней части спины. Повторяйте 20 раз.

Для достижения хорошего результата можно выполнять даже подтягивания. Однако их количество должно быть небольшим – от 2 до 5, и совершать их нужно не чаще двух раз в неделю. Только тогда ваши руки будут спортивными, но женственными.

Если у вас есть свободное время, обязательно запишитесь в бассейн. Плавательные упражнения помогут не только придать красивую форму мышцам рук, но и поспособствуют похудению всего тела в целом.

Не забывайте перед тренировкой делать разогрев для мышц рук. Поднимайте их вверх, совершайте рывки локтями назад, делайте круговые вращения.

Теперь вы знаете, какие упражнения для рук полезны. Выполняйте их с перерывом в два дня, и вы будете выглядеть прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.