Поездка во Вьетнам: Нья Чанг - город-курорт

Один из самых экономичных, но в то же время качественных отдыхов предлагает туристам Вьетнам. Нья Чанг без преувеличений можно назвать самым популярным курортом страны. Этот город расположился в центральной части Вьетнама. Омывается он водами Южно-Китайского моря.

Вьетнам Нья Чанг

Следует отметить, что Нья Чанг получил известность именно среди русских туристов. И вьетнамцы быстро к этому приспособились. Местные жители уже говорят на русском основные фразы, вывески, стенды и рекламные щиты дублируются на нашем языке.

Совместим приятное с полезным

Здесь можно не только вдоволь понежиться под теплым субэкваториальным солнцем, чем может похвастать весь остальной Вьетнам. Нья Чанг - это город клубов, баров, ресторанов и дискотек. Кроме того, здесь расположены замечательные салоны массажа и красоты. В своем арсенале они имеют грязелечение и талассотерапию. Также здесь можно заняться дайвингом. В городе есть и свои культурные памятники. Это Пагода Лангшон, остров Обезьян, разные храмы. В общем, здесь есть куда сходить.

Нья Чанг Вьетнам экскурии
В городе Нья Чанг (Вьетнам) экскурсии можно заказывать практически везде. Особой популярностью пользуется местный Океанографический музей. В нем собрана огромная коллекция - более 20 000 экземпляров - морских скелетов и живых представителей тропических океанских вод. Однако сколько бы ни хранил достопримечательностей Нья Чанг (Вьетнам), отзывы туристов о нем в основном касаются пляжного отдыха.

Климат Нья Чанга

Пляжный сезон длится в этом городе круглый год, но он подразделяется на низкий и высокий. И зимой, и летом средняя температура воздуха держится на уровне 25 градусов. Даже ночью практически никогда не опускается ниже 22. В редких случаях столбик термометра в темное время суток доходит до 10. Летом здесь все же жарче, чем в зимние месяцы. Как и весь центральный Вьетнам, Нья Чанг - это благоприятная зона для купания.

Нья Чанг Вьетнам отзывы

"Низким" сезоном принято называть осень и первый месяц зимы. В это время погода очень дождливая. Осадки интенсивны, но кратковременны. Поэтому особого дискомфорта отдыхающим они не приносят. Правда, с середины октября по середину ноября во Вьетнаме сезон штормов. В это время путевки дешевле, но лучше не ехать, чтобы не испортить себе отдых. Высокий сезон - все остальное время. Дожди бывают редки. И уж точно ничего не помешает наслаждаться красотами природы и всеми благами субэкваториальной местности.

Вьетнам Нья Чанг

Местная кухня

На весь мир известна кухня, которой встречает гостей Вьетнам. Нья Чанг, отзывы о кулинарии которого не так редки, известен своими деликатесами. Об этом тоже следует сказать несколько слов. Вьетнамская кухня - это симбиоз индийской, китайской и французской традиций. Особой популярностью пользуются морепродукты, приготовленные с добавлением особых специй, фруктов и овощей. Туристы также могут отведать местные деликатесы по сравнительно низким ценам. Это мясо питона, лягушки, собаки, страуса и т. д. Туристам нужно иметь в виду, что рестораны и кафе на центральных улицах и в туристических зонах гораздо дороже, чем в других частях города. Поэтому в целях экономии можно просто свернуть в небольшой переулок и поесть то же самое, но за меньшие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.