Как избавиться от запаха пота под мышками? Ответ достаточно прост!

как избавиться от запаха пота под мышками

Пот под мышками, мокрые круги на одежде и неприятный запах... Как же это раздражает! Поэтому возникает вопрос, который беспокоит большинство людей: «Как избавиться от запаха пота под мышками?» Современные средства, позволяющие предупредить неприятный запах, представлены сегодня в широком ассортименте. Это и тальки, и дезодоранты, и антиперспиранты и, конечно же, мыло. При этом важно найти причину повышенного потоотделения и неприятного запаха и бороться с ней. Тогда и последствий не будет.

Как избавиться от запаха пота под мышками: выявление причины

В качестве факторов, влияющих на появление данной ситуации, можно выделить следующие:

- выброс в кровь адреналина;

- дисбаланс гормонов в организме;

- внутренние заболевания, способствующие возникновению сахарного диабета и увеличению веса;

- высокий порог потливости (гипергидроз).

Таким образом, против пота под мышками можно использовать следующие методы и средства. Если присутствуют внутренние заболевания, то в первую очередь необходимо заняться лечением именно их. Гипергидроз требует также врачебного вмешательства, собственными силами не получится справиться с данным недугом. А вот если причиной является выброс адреналина в кровь, можно использовать народные лекарственные средства либо косметические дезодоранты.

против пота под мышками

Как избавиться от запаха пота под мышками: соблюдение основных правил

Во-первых, важно соблюдать элементарные нормы гигиены (ежедневное принятие душа либо иных водных процедур).

Во-вторых, ежедневно следует менять одежду, а в жаркую пору – даже чаще.

В-третьих, по завершении водной процедуры необходимо вытереть кожу насухо и только свежим полотенцем. При этом необходимо следить за частой сменой самого полотенца, так как оно может накапливать бактерии, которые провоцируют образование запаха.

В-четвертых, нужно следить за свежестью белья, так как ороговевшие кожные частицы и бактерии, находящиеся на постельном белье, также могут активизировать появление пота.

В-пятых, всегда нужно иметь при себе специальные салфетки с дезодорирующим эффектом, которые позволят убирать запах пота, хотя и ненадолго.

В-шестых, можно попробовать средства народной медицины, снижающие потливость и помогающие избежать возникновения неприятного запаха.

Необходимо помнить еще одну особенность. В холодное время года стоит пользоваться теплыми вещами, надетыми на хлопчатобумажное белье, благодаря этому кожа дышит, и выделение пота осуществляется умеренно.

пот под мышками

Как избавиться от запаха пота под мышками: используем народную лекарственную аптечку

Первым средством может быть мятный настой. Для его приготовления необходимо использовать горсть высушенных листьев мяты, заваренных кипятком (0,5 л) и настаиваемых на протяжении 12 часов. Полученным настоем протирается область подмышек.

Второе средство – отвар из 50 г дубовой коры в литре кипятка. Применяют аналогично мятному настою: протирают подмышки не реже одного раза в день.

Таким образом, сегодня запах пота не является такой острой проблемой. Все можно решить с помощью соблюдения элементарных правил личной гигиены и использования простейших лекарственных отваров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самое простое это воспользоваться аптечным Формагелем. Мажу на сухие подмышки минут на 20 и смываю водой. Неделю потливость вообще не беспокоит. Потом по мере необходимости повторяю. Удобнее чем любым дезиком каждый день мазать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.