Обрезание у мужчин. Зачем это нужно?

Еще в древние времена существовало обрезание у мужчин в ряде стран, придерживающихся исламских традиций. "Обрезание у мужчин? Зачем это нужно?" - спросите вы.

В 19-м столетии американец Джон Харви Келлог предлагал таким способом бороться с онанизмом. И очень скоро после этого в США обрезание у мужчин начали делать повсеместно. Вместе с тем в европейских странах вышеуказанная операция не нашла отклика у большинства медиков. Итак, обрезание у мужчин. Зачем осуществлять данную процедуру?

Обрезание у мужчин зачем

В современных условиях – это не столько способ борьбы с мастурбацией, сколько эффективная мера в профилактике различных заболеваний. Безусловно, сегодня существуют как сторонники данной процедуры, так и ее ярые противники.

Вместе с тем в попытках выяснить вопрос: "Обрезание у мужчин - зачем его вообще делать?" - необходимо подчеркнуть, что это древнейший обряд, о котором знали еще в Древнем Египте.

Вышеуказанная традиция почитаема и до сих пор. В настоящее время крайнюю плоть полового органа обрезают мальчикам в некоторых семьях, исповедующих мусульманство и иудаизм. Бесспорно, данная операция проводится исключительно по религиозным соображениям.

Вместе с тем медицинские эксперты неоднозначны в подходах к рассмотрению вопроса: "Обрезание у мужчин". Зачем, а главное, стоит ли выполнять данную процедуру? Одни утверждают, что обрезание крайней плоти мужского полового органа способствует защите от онкологических и целого ряда других недугов. Другие, напротив, заявляют, что вышеназванная операция в обязательном порядке приведет к осложнениям для здоровья.

Зачем нужно обрезание у мужчин

Зачем нужно обрезание у мужчин с медицинской точки зрения? Считается, что если у представителя сильного пола будет отсутствовать «кармашек» в половом органе, значит, в нем не будут скапливаться вирусы и болезнетворные бактерии. Кроме этого, он гораздо меньше будет подвержен мочеполовым инфекциям, а при половом контакте риск распространения вируса папилломы снижается в разы.

Параллельно с этим противники "мужского обрезания" считают, что проведя вышеуказанную процедуру, можно открыть наружное кровотечение и легко получить заражение раны. В определенных случаях осложнения могут привести даже к ампутации полового органа. Более того, обрезание крайней плоти пениса может стать причиной повреждения нервных клеток, ответственных за чувствительность.

Что значит обрезание у мужчин

Вместе с тем, рассматривая вопрос "что значит обрезание у мужчин", нельзя не упомянуть: в некоторых случаях проведение данной хирургической операции обязательно. В частности, известно такое заболевание, как фимоз, когда невозможно обнажить головку полового органа по причине того, что крайняя плоть недостаточно эластична.

Следует отметить, что для мужчин, которым сделали обрезание, сексуальная жизнь в некоторой степени меняется. Головка полового органа без крайней плоти грубеет, тем самым снижается ее чувствительность и продолжительность полового акта становится больше. По этой причине обрезание делают тем мужчинам, которые страдают преждевременной эякуляцией.

Так или иначе, вопрос о том, нужно ли проводить мужчинам обрезание или в этом нет никакой необходимости, каждый должен решать для себя самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо ли калечить половой орган? Если нет мозгов, делайте обрезание))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.