Средство «Димефосфон». Инструкция по применению и описание

Лекарство «Димефосфон», цена на который находится в пределах 300 рублей, относится к мембраностабилизирующим, иммуномоделирующим, противовоспалительным средствам. Препарат обладает радиопротективной и антигипоксической активностью. Медикамент проявляет антиоксидантный эффект, дозозависимо понижает выраженность перекисного липидного окисления. За счет активизирования метаболических механизмов нормализуется кислото-основное состояние, происходит усиление тканевого метаболизма и внутриорганного кровотока. Препарат «Димефосфон» (отзывы специалистов это подтверждают) обладает некоторыми нейрофармакологическими свойствами.

димефосфон цена
Так, средство оказывает ноотропное, антиамнестическое и антидепрессивное действие, отличается противоишемическим, мнемотропным, стрессопротективным влиянием. Благодаря действию лекарства «Димефосфон» (инструкция по применению содержит такие данные), улучшаются мозговое кровообращение, венозный отток, нормализуется кровенаполнение мозга и тонус в церебральных сосудах. Нейротропное воздействие и церебропротективная активность обуславливаются влиянием на нейрометаболистические защитные механизмы мозга. Нормализуется энергетический и углеводный обмен, увеличивается активность в ткани мозга антиоксидантных ферментов, предотвращается развитие перекисного липидного окисления. Максимальный уровень в крови отмечается через 2-3 часа после приема лекарства.

Средство «Димефосфон». Инструкция по применению. Показания

димефосфон отзывы

Лекарство назначается при нарушениях в мозговом кровообращении, связанных с гипертонической болезнью, атеросклерозом, патологиями позвоночника, вазомоторной дистонией. К показаниям, в частности, относят радикулопатию, миелопатию, дисциркуляторную энцефалопатию, последствия перенесенных раньше инсультов, геморрагические и ишемические инсульты, ишемические атаки преходящего типа. Препарат «Димефосфон» инструкция по применению рекомендует при ЧМТ, операционных травмах спинного и головного мозга нейрохирургического характера, вегетативной дисфункции, болезни и синдроме Меньера.

димефосфон инструкция по применению

Лекарство назначается при хронических и острых патологиях в дыхательном тракте, сопровождающихся легочной субкомпенсированной гипертензией, ацидозе при пневмонии, бронхоспастическом варианте бронхиальной обструкции (туберкулезе легких, бронхиальной астме, хроническом бронхите). К показаниям относят атопический дерматит, патологии в ЛОР-органах, рахитоподобные болезни у детей, язвы трофического типа, инфицированные раны, респираторные вирусные поражения острого течения, энтеро-оксалурический синдром наследственного характера.

Лекарство «Димефосфон». Инструкция по применению

Препарат назначают внутривенно струйно. Содержимое 1-2 ампул разводится в 10-20 мл воды (стерильной) для инъекций или растворе хлорида натрия 0.9%. Для капельного введения препарат растворяют в 200-400 мл хлорида натрия 0.9%. Инъекции осуществляют 1-4 раза в сутки на протяжении семи или десяти дней. Внутрь лекарство рекомендуют по 30-50 мг/кг не чаще четырех раз в сутки. Длительность терапии на фоне атопической бронхиальной астмы у детей, патологиях в органах дыхания и при ацидозе, при вегетативной дисфункции, синдроме Меньера и расстройствах кровообращения – от одной до четырех недель, при ЧМТ – от трех недель до двух месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.