Средство «Цинокап». Инструкция по применению

Средство «Цинокап», состав которого включает в себя пиритион цинк, входит в категорию дерматопротекторных препаратов. Лекарство оказывает противогрибковое, противовоспалительное и антибактериальное воздействие. Активность медикамента отмечается относительно некоторых грамположительных и грамотрицательных микробов. Действующее вещество понижает внутриклеточное содержание АТФ, способствует деполяризации мембран клеток, провоцируя гибель бактерий и грибов. Противогрибковое действие особенно выражено при влиянии на штаммы бактерий, вызывающих избыточное шелушение и воспаление на фоне псориаза, перхоти, себорейного дерматита и прочих кожных поражений. Лекарство подвергается незначительной системной абсорбции. В крови медикамент обнаруживается в следовых объемах.

Показания

цинокап инструкция цена

Препарат «Цинокап» инструкция по применению рекомендует использовать при псориазе, себорейном и атопическом дерматитах.

Средство «Цинокап». Инструкция по применению

Препарат используют наружно. Медикамент разрешен к применению пациентами с года жизни. Баллон перед использованием следует встряхнуть. Распыление осуществляют в течение трех секунд с расстояния порядка пятнадцати сантиметров. При распылении покрывают поверхность, площадь которой примерно равна размеру ладони. Обрабатывать пораженные области препаратом «Цинокап» инструкция по применению рекомендует дважды-трижды в сутки до получения терапевтического эффекта. Для удобства в обработке волосистой области головы следует использовать специальную насадку. После устранения симптомов патологии рекомендовано продолжить применение средства еще на протяжении минимум недели. Длительность терапии на фоне псориаза – один-полтора месяца. Повторные курсы следует проводить в случае возникновения признаков обострения. При себорейном дерматите препарат «Цинокап» инструкция по применению рекомендует использовать в течение двух недель, при атопическом – трех-четырех.

цинокап состав

Противопоказания

Не назначается средство при гиперчувствительности, в возрасте до года. В связи с отсутствием данных о безопасности использования лекарства во время лактации или беременности в эти периоды целесообразность применения устанавливается индивидуально специалистом. Вероятна необходимость в прекращении вскармливания на период лечения.

Побочные реакции

Как практика показывает, препарат переносится пациентами разных возрастов хорошо при соблюдении предписаний доктора. В редких случаях на фоне гиперчувствительности может возникнуть аллергия в виде раздражений, сыпи, жжения кожи. При ухудшении состояния либо в случае отсутствия клинического эффекта следует обратиться к доктору, прекратив использование средства.

цинокап инструкция по применению

Дополнительные сведения

Флакон в процессе распыления держат вертикально. Средство рекомендовано хранить при температуре до тридцати градусов, вдали от детей. По истечении двух лет с момента изготовления препаратом пользоваться нельзя.

Лекарство «Цинокап». Инструкция. Цена

Стоимость медикамента в среднем составляет триста рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.