Лекарство «Ферровир». Инструкция по применению

Препарат «Ферровир» - биологически активное соединение, вытяжка из молок лососевых и осетровых рыб (дезоксирибонуклеата натрия соль с железом, комплексная стандартизированная и очищенная). Средство обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием, активируя противогрибковый, противовирусный и противомикробный иммунитет. Выпускается оно в форме раствора для введения в мышцу.

Уколы «Ферровир». Показания

уколы ферровир

Лекарство назначается при инфекционном поражении вирусом герпеса разной локализации, в том числе генерализованного типа. К показаниям относят папилломавирус человека, патологические проявления этого состояния (дисплазии, бородавки, кондиломы). Медикамент назначается при гепатите С, цитомегаловирусной инфекции, клещевом энцефалите. Средство «Ферровир» инструкция по применению рекомендует в комплексной терапии больных СПИдом и ВИЧ-зараженных, в том числе при наличии хронического гепатита С, герпетической рецидивирующей инфекции и прочих оппортунистических вирусных поражений.

Противопоказания

препарат ферровир

Лекарство «Ферровир» инструкция по применению не рекомендует при беременности, гиперчувствительности, во время лактации и в детском возрасте.

Режим дозирования

На фоне герпетической инфекции назначается по 5 мл лекарства в сутки дважды. Длительность использования препарата – десять дней. При лечении генитального рецидивирующего герпеса, цитомегаловирусной инфекции рекомендована та же дозировка. Длительность лечения – до пятнадцати дней. Терапия пациентов с ВИЧ или СПИДом осуществляется на протяжении четырнадцати суток. В случае необходимости спустя месяц-полтора назначается повторное лечение. При гепатите С средство «Ферровир» инструкция по применению рекомендует вводить в течение четырнадцати суток в стандартной дозе – 5 мл 2 р/сут. На протяжение последующих двух недель медикамент вводят через день. Суточная доза не изменяется. При клещевом энцефалите препарат используют в течение пяти или десяти дней. На фоне папилломавирусной инфекции назначается по 5 мл однократно в сутки. Интервал между введениями – 72 часа. Длительность терапии – десять суток. При остроконечных рецидивирующих кондиломах в качестве монопрепарата или в сочетании с другими методами лечения рекомендована стандартная доза дважды в день.

ферровир инструкция по применению
Продолжительность курса – десять суток. При дисплазии в маточной шейке, ассоциированной папилломавирусом, медикамент вводят в обычной дозе раз в день. Длительность курса – десять суток.

Медикамент «Ферровир»: инструкция по применению, побочные реакции

При введении раствора может отмечаться повышение температуры до 38 градусов, болезненность, гиперемия на участке инъекции.

Дополнительные сведения

Для снижения болезненности рекомендуется медленное (в течение минуты-двух) внутримышечное введение средства. Раствор после вскрытия следует использовать сразу. Внутривенное введение препарата запрещено. Не следует хранить открытые флаконы с медикаментом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.