Делаем своими руками цветы из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-классы для начинающих

Сегодня актуальным подарком является букет из конфет. Его можно презентовать практически на любой праздник или просто так. И не обязательно заказывать его у мастеров. Цветы из конфет и гофрированной бумаги каждому из вас под силу сделать самостоятельно. Как? Мы вас научим этому ремеслу прямо сейчас. Вашему вниманию представлены мастер-классы, которые подробно рассказывают, как изготовить сладкий цветок несколькими способами. Ознакомьтесь с ними и убедитесь в том, что это довольно простое, но очень интересное занятие. Вдохновения вам!

цветы из конфет и гофрированной бумаги
Одуванчики. Своими руками создаем цветы-конфеты

Из гофрированной бумаги и небольших по размеру карамелек можно сделать одуванчики. Для работы (кроме этих материалов) еще понадобятся деревянные палочки, тонкая проволока, золотистая фольга, термопистолет.

Из фольги вырезаем квадратик с размером сторон около 6 сантиметров. Эту заготовку заворачиваем вокруг конфетки, скручиваем все кончики вместе. Приклеиваем получившийся элемент на шпажку. Из гофрированной бумаги желтого цвета отрезаем полосу 15х5 сантиметров и ею обворачиваем сладкую заготовку. Закрепляем конструкцию проволокой. Далее формируем лепесточки. Для этого гофрированную бумагу, обмотанную вокруг конфеты, разрезаем на тоненькие полосочки и с помощью ножниц закручиваем их по направлению к середине цветочка. Затем отрезаем еще одну заготовку из бумаги размером 18х8 сантиметров, обворачиваем ее вокруг изделия, разрезаем на лепестки. Теперь заворачиваем их в обратном направлении. Из бумажной полосы зеленого цвета (6х4 см)выполняем оборку вокруг цветка и приклеиваем ее. Обматываем такой же бумагой палочку-стбелек. Вырезаем длинные зубчатые листики и приклеиваем их к шпажке. Аналогичным образом выполняем и остальные цветы из конфет и гофрированной бумаги, а затем формируем из них букет.

Сладкая роза

Очень ярко и красиво выглядят подобного вида цветы из бумаги с конфетами. Материалы и инструменты для изготовления этого сладкого изделия понадобятся такие же, как в предыдущем мастер-классе.

цветы конфеты из гофрированной бумаги
Из гофрированной бумаги красного (или любого желаемого вами цвета) вырезаем 12 прямоугольников. Один из них должен быть размером 10х8 см, а остальные - 10х3 см. Все эти заготовки закругляем сверху и пальцами растягиваем эти места, формируя оборку. Далее каждый лепесточек растяните посередине. Получается деталь в виде лодочки. Конфетку оберните сначала большой прямоугольной заготовкой, а затем накладывайте на нее маленькие лепесточки и приматывайте проволокой или ниткой. Из зеленой бумаги вырежьте полосу размером 40х6см и сделайте на ней 5-6 зубчиков. Обверните эту заготовку округ цветка, формируя чашелистик. Закрепите конструкцию клеем. Стебелек обверните зеленой бумагой, из нее же сделайте листики. Цветы из конфет и гофрированной бумаги в виде розы готовы.

Подсолнухи из сладостей

Очень эффектно и оригинально смотрится букет из конфет в коричневых обертках и желтой гофрированной бумаги виде подсолнухов. Для их изготовления еще понадобится флористическая сетка темного цвета, канцелярские резинки, нитки.

Из сетки вырежьте квадрат размером 6х6 сантиметров и оберните им конфету. Все четыре конца закрепите ниткой. Из бумаги вырежьте широкую полосу (30х10 см) и обмотайте ее вокруг сладкой заготовки, а затем аккуратно ее заверните вниз. Получается конфета в сетке - это серединка цветочка, а вокруг нее желтая бумага, подвернутая в обратную от центра сторону. Каждый слой этой обмотки разрежьте зубчиками, формируя лепесточки. Распрямите их все пальцами, и закрутите на каждом уголок. Получается цветок с острыми лепестками. Всю конструкцию снизу закрепите резинкой. Из палочки выполните стебель и листики, описанным в предыдущих мастер-классах способом. Подсолнухи из сладостей станут самым красивым и вкусным подарком для близких людей.

цветы из бумаги с конфетами

Представленными способами можно выполнить и другие цветы из конфет и гофрированной бумаги. Пофантазируйте, может где-то нужно сменить цвет материалов, где-то сделать шире или уже лепестки, и у вас получится уже совсем другой вид цветка. Творите сладкие подарки и пускай это занятие приносит вам наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.