Фасон блузок для женщин

Блузка – это, наверное, один из самых сказочных предметов гардероба девушки, который позволяет обновить и освежить образ при минимальных усилиях. Поэтому неудивительно, что модницы всего мира гонятся за их числом, поскольку, чем больше их в шкафу – тем больше и различных превращений. А фасоны блузок белых 2014 года предполагают использование интересных материалов, следовательно, уже стали предметом вожделения многих модниц.

фасон блузок
Романтические, классические и авангардные модели потрясающе сочетаются с различными короткими и длинными юбками. К примеру, строгую, при этом невероятно пикантную юбку в форме "карандаш" можно смело комбинировать со строгой офисной рубашкой, с топом из кружева или шифона.

Фасоны женских блузок: батники

Рассуждать о том, что блузки рубашечного типа опять вошли в моду, не имеет смысла. Поскольку, по сути, из нее они никогда и не выходили. Такие модели были в почете у наших бабушек и мам, называвших их батниками. Для них обязательно наличие застежки на планке и отложного воротника. Они имеют визуальное сходство с мужскими сорочками, только сшиты с учетом особенностей дамской фигуры.

Но далеко не все модельеры придерживаются традиционной концепции рубашки, или батника. Так, Dries Van Noten выпустил микс между мужской белой рубашкой (отсюда он позаимствовал рукава, оформленные манжетами), а также водолазкой (большой воротник-хомут).

фасоны женских блузок

Фасон блузок с широкими и длинными рукавами

Одним из основных трендов этого года становятся подчеркнуто объемные и расширенные рукава. Они смотрятся несколько непривычно, – бум в последний раз на такие вещи был в девяностых годах минувшего столетия. Но они очень удобны и дают возможность замаскировать полные или худые руки. Вместе с ними актуальными становятся подплечники, так как объему требуется некий «фундамент».

Фасон блузок с укороченным рукавом

Рукав до локтя придает некий шик традиционным и спортивным моделям. При этом белоснежные и оформленные многоярусными оборками модели D&G за счет такого подхода смогли обрести совсем иной характер – деревенский, хотя достаточно очаровательный и милый. До этой длины закатать можно и длинные рукава, хотя образ при этом будет неформальным.

фасоны блузок белых
Фасон блузок с шарфиками и бантами

Все более модными становятся украшение блузок бантом. Он завязывается под воротником или на груди. Но для всех, кто считает, что бант – это чересчур наивно и старомодно, имеется такой вариант, как шарфики-воротники, концы которых расправлять и завязывать не нужно, они свисают абсолютно свободно. Модели с подобными воротниками представили бренды Jonathan Saunders, Alberta Feretti, Valentino и другие.

Фасон блузок из шифона

Легкий, полупрозрачный и воздушный шифон дизайнерам позволил воплотить свои смелые фантазии. Такие сорочки не смотрятся как воплощение скромности. Шифоновые блузки потрясающи. В них имеется одновременно и нечто винтажное, и нечто цыганское. Манжеты, отделанные пышными оборками, пышные рукава, открытые плечи или сборчатая горловина – эти детали полны женственности, перед которой устоять невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.