Как сделать торт из бумаги с пожеланиями?

Подарки, сделанные своими руками, помогут проявить вам креатив и удивить адресата тем, насколько хорошо вы его знаете и разбираетесь в его интересах и желаниях. Если вы не собираетесь ограничиваться парой напутствий, попробуйте сделать торт из бумаги с пожеланиями. Традиционно делается эта поделка не менее чем из шести фрагментов, а это значит, что именно столько отдельных карточек вы сможете заполнить.

Какие бывают торты желаний?

Торт из бумаги с пожеланиями

Существует два способа сделать торт с пожеланиями из бумаги, в первом случае вы собираете круглый десерт из отдельных треугольников, во втором делаете свой кондитерский продукт многоярусным. Нарисуйте схему поделки и определитесь, сколько пожеланий вы будете писать. Помните и о том, что этот подарок – не просто красивый сувенир. При желании торт из бумаги с пожеланиями можно использовать как упаковку для вполне серьезных презентов. Даже в маленький десерт влезут ключи от новой квартиры или дачи, мобильный телефон или ювелирное украшение. Но и обычные пожелания с символическими сувенирами наверняка порадуют адресата подарка ничуть не меньше.

Как сделать торт из бумаги самостоятельно?

Торт с пожеланиями из бумаги
Если мы делаем «разрезанный» на кусочки круглый торт, то нам нужно будет собрать шесть одинаковых треугольников. Нарисуйте на бумаге шаблон для объемного куска. Состоит он из двух одинаковых треугольников и боковых сторон. Попробуйте собрать бумажную заготовку, убедитесь, что все делаете правильно, и только после этого вырезайте все шесть частей из картона. Для создания многоярусного торта используйте готовые коробки одинаковой формы и разных размеров. Можно сделать их и самостоятельно. Каждый элемент должен свободно открываться, все остальные стороны декорируем по своему вкусу. Можно обклеить торт тканью или бумагой, фольгой и другими декоративными материалами. Используйте для украшения искусственные цветы, бусинки, бантики и любые другие декоративные предметы. Приложите немного фантазии - и ваше творение будет неотличимо от настоящего кондитерского продукта. Вы знали, что кусочки пенопласта похожи на безе, а кокосовая стружка и сахарная пудра могут использоваться и для декора несъедобных тортов?

Самое главное – внутри!

Как сделать торт из бумаги
Как только с наружным оформлением кусочков торта будет законченно, самое время наполнить его сегменты или ярусы. Заготовьте поздравительные карточки или открытки одинакового типа. Напишите на них свои пожелания и придумайте для каждого из них символическое обозначение. Например, если вы желаете любви – положите сувенир в виде сердца, символом путешествий может стать ракушка или флаг страны, в которую хочет поехать ваш друг. Не забудьте про крепкое здоровье, которое могут символизировать витамины или упаковка активированного угля, а также пожелание «сладкой жизни» или «хорошего настроения» с добавкой к записке пары плиток шоколада. Торт из бумаги с пожеланиями можно сделать индивидуальным, используя символику, связанную с профессиональной или любительской деятельностью адресата. Представителям творческих профессий желайте вдохновения, спортсменам новых побед. Не забудьте добавить в торт из бумаги с пожеланиями настоящих денег или подарочный сертификат на приобретение каких-то товаров или услуг – это сделает ваш презент еще более ценным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.