Как отличить подделку Timberland и не стать жертвой обмана

Timberland – это известная марка обуви для мужчин, женщин и детей. Хоть такие модели и не встретишь на модных показах, они пользуются огромной популярностью благодаря своему интересному и неповторимому стилю, качеству и прочности. Такая обувь прослужит вам не один сезон. На фабриках Timberland используются самые передовые технологии, с помощью которых изготавливается водонепроницаемая обувь. Кроме того, компания придумала оригинальные стельки, благодаря которым ноги не испытывают дискомфорт и не устают даже от длительной ходьбы.

как отличить подделку timberland
Если вы решили, что это обувь для вас, поздравляем! Но нужно знать, прежде чем покупать себе ботинки Timberland, как отличить подделку от оригинала. Не удивляйтесь. Эта фирма настолько популярна, что копированием ее изделий начали заниматься все кому не лень. С минимальными затратами на изготовление продают по высоким ценам, пользуясь доверием и незнанием покупателей. Поэтому нарваться на подделку очень просто. К тому же и отличить копию от оригинала довольно-таки непросто. Есть много случаев, когда покупатели только через месяц, когда обувь разваливалась на части, понимали, что их обманули. Так как купить настоящую качественную обувь, не став жертвами шарлатанов?

Несколько способов, как отличить подделку Timberland

Цена на хорошую обувь соответствующая. Все хорошее стоит денег. Это понимают все. И, конечно же, качественная брендовая обувь не может стоить копейки. Поэтому если вам предлагают «фирменные» Timberland за малую цену, задумайтесь. Ведь это, скорее всего, подделка. Ну не будут фирменные вещи стоить дешево! Не будут, потому что сделаны из высококачественных и дорогих материалов, потому что за бренд тоже приходится платить. И помните, что такие вещи лучше всего покупать в специальных фирменных магазинах города, а не на рынках.

Качественная вещь видна сразу
timberland как отличить подделку

Как отличить подделку Timberland от оригинала? Обратите внимание на швы. В фирменной обуви все сделано по высшему классу: никаких остатков клея на подошве, никаких кривых швов. Если же что-то сделано неидеально, это подделка. Кроме того, Timberland производят обувь, как правило, приглушенных оттенков. Поэтому лучше отказаться от предлагаемых вам ярких моделей. Это также, скорее всего, копии.

Возможно, но не факт

Есть еще один способ, как отличить подделку Timberland от оригинала. К обуви от производителя прикреплена фирменная бирка из нубука. К подделкам, помимо такой бирки, еще кладут картонную. Конечно, ее может и не быть, ведь продавцы должны были обратить на это внимание. А убрать всегда легче, чем что-то добавить.

Номер
как отличить подделку ботинки timberland

У каждой пары оригинальной обуви Timberland имеется свой индивидуальный номер. В копиях он не всегда указан, иногда забывают. А даже если он и есть, то уж точно не соответствует оригиналу. Как отличить подделку Timberland по номеру? Очень просто: ввести его в поисковике. Вы поймете, оригинальные ли у вас ботинки.

Кроме того, можно зайти на официальный сайт Timberland и посмотреть, как должна выглядеть приглянувшаяся вам модель. Внимательно изучите состав, рисунок протектора и цветовую гамму. Это убережет вас от ошибок при покупке.

Теперь, когда вы знаете, как отличить подделку, ботинки Timberland, приобретенные вами, будут, несомненно, фирменными. Они прослужат вам верой и правдой не один сезон!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.