Препарат «Лонгидаза» (свечи). Отзывы. Инструкция

Препарат «Лонгидаза» (свечи) предназначен для ректального или интравагинального введения. Средство обладает протеолитической активностью пролонгированного (длительного) действия. Медикамент оказывает иммуномодулирующее, антиоксидантное, хелатирующее и противовоспалительное (умеренно выраженное) воздействие. При введении ректально всасывание в системный кровоток происходит достаточно быстро. Максимальной концентрации лекарство достигает спустя час. Биодоступность средства - порядка 70%. Медикамент «Лонгидаза» (свечи, отзывы специалистов это подтверждают) отличается высокой скоростью распределения по органам и тканям. Лекарство проходит ГЭБ. Выведение осуществляется в большей степени почками.

лонгидаза свечи отзывы

Применение

Свечи «Лонгидаза» используют в урологической практике. К показаниям относят простатит хронического течения, интерстициальный цистит, болезнь Пейрони, стриктуры мочеточника и уретры. Лекарство рекомендовано для профилактики рубцевания и образования стриктур после хирургии на мочевом пузыре, уретре, мочеточнике. Препарат «Лонгидаза» (свечи) (отзывы специалистов это подтверждают) способствует снижению проявлений доброкачественной гиперплазии простаты на начальной стадии. В хирургии медикамент показан при длительно не заживающих ранах, для лечения и предупреждения спаечных процессов после операций на области брюшины. Используются свечи «Лонгидаза» в гинекологии при трубно-перитонеальном бесплодии, внутриматочных синехиях, хроническом эндомиометрите.

применение свечи лонгидаза
Лекарство назначается для лечения и предупреждения спаечных процессов в области малого таза после проведения хирургических манипуляций (абортов, прочих вмешательств), при заболеваниях внутренних органов хронического течения. Средств показано для использования во фтизиатрии и пульмонологии. Назначается препарат «Лонгидаза» (свечи) - отзывы специалистов подтверждают это - при сидерозе, пневмофиброзе, плеврите, интерстициальной пневмонии, туберкулезе.

Противопоказания

Не рекомендовано средство при беременности, гиперчувствительности. Не назначается препарат в возрасте до двенадцати лет, при наличии новообразований злокачественного типа, гиперчувствительности. Осторожность при терапии или профилактике следует соблюдать пациентам с почечной недостаточностью, с анамнестическими данными о легочных кровотечениях.

Способ дозирования
свечи лонгидаза в гинекологии

Препарат «Лонгидаза» (свечи) - отзывы врачей указывают на это - ректально рекомендовано использовать после опорожнения кишечника. Как правило, назначается по суппозиторию на ночь (интравагинально или в прямую кишку). Один курс предполагает десять-двадцать введений. В зависимости от переносимости, тяжести болезни, возраста пациента схема лечения может быть откорректирована. Так, препарат допускается использовать через день или с перерывом в двое-трое суток.

Побочные реакции при использовании лекарства «Лонгидаза» (свечи)

Отзывы пациентов свидетельствуют об удовлетворительной переносимости медикамента. В некоторых случаях вероятно развитие аллергических реакций. Как правило, они обуславливаются наличием гиперчувствительности к компонентам. При возникновении указанных побочных эффектов следует обратиться к доктору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.