Штроборез с пылесосом: как его выбрать?

Современные стандарты требуют, чтобы все коммуникации в помещении прокладывались внутри штроб, которые можно сделать посредством специальных приспособлений. Штробы представляют собой углубления в стене, внутри которых укладываются электрические кабеля. Можно уложить внутри них и водопроводные, вентиляционные и газовые трубы.

Штроборез с пылесосом
Скрытая прокладка разнообразных систем внутри зданий осуществляется с целью сохранения красоты помещения, а также обеспечения безопасности. Штроборез с пылесосом предназначен для того, чтобы проделать все необходимые манипуляции для прокладки коммуникаций. Многие мастера используют для прорезывания штроб инструменты, не предназначенные для этих целей (перфораторы, болгарки), задыхаясь от пыли, а также отмахиваясь от кусков бетона, летящих в разные стороны. Профессионалы своего дела обязательно используют штроборез с пылесосом "Макита", который не только является наиболее подходящим прибором в такой ситуации, но и обеспечивает чистоту и безопасность проведения работ. Весь мусор собирается непосредственно при проведении работ, что освобождает от необходимости последующей уборки.

Штроборез с пылесосом представляет собой узконаправленный инструмент, предназначенный для монтажа широких и глубоких штроб в зависимости от выбранной модели прибора. С виду он напоминает болгарку, но его движущая сила и скорость вращения дисков намного больше. Работа с таким прибором намного безопаснее, чем с болгаркой.

Штроборез с пылесосом цена

Штроборез с пылесосом обладает следующими особенностями:

- почти каждый прибор оснащен парой дисков, между которыми установлено заданное расстояние, а также есть возможность регулировать глубину реза. Получается, что борозды будут размещены параллельно, а при работе с болгаркой такой результат сложно гарантировать;

- глубина реза может варьироваться, обеспечивая хорошую устойчивость прибора за счет роликов, а болгарка не обладает таким параметром;

- штроборез с пылесосом оснащен еще и такой функцией, как автоматическое пылеудаление;

- при заклинивании дисков прибор сам отключается, имеется защита от перегрева.

Штроборез с пылесосом макита
Прибор оснащен достаточно мощным мотором. В процессе работы он вынужден сталкиваться с весьма вязкими основаниями, внутри которых требуется проделывать борозды, а это очень большая нагрузка. Мощность устройств не слишком высока, она может составлять 1400 ватт и колебаться в зависимости от производимых работ. Более мощные образцы легко справляются с очень вязкими материалами, устойчивы к перегреванию, за счет чего позволяют работать достаточно долго.

Штроборез с пылесосом, цена которого колеблется в пределах 4-100 тысяч рублей, можно приобрести, а можно взять в аренду, если в его использовании возникнет необходимость. Если вы постоянно работаете в данном направлении, то лучше приобрести прибор, который будет максимально отвечать вашим потребностям. При разовой необходимости правильнее всего будет взять его в аренду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.