Что лучше: Android или Windows Phone?

Чтобы понять, Android или Windows Phone выбрать, стоит разобраться с достоинствами и недостатками каждой из систем. Для этого нужно рассмотреть их отдельные параметры и определиться.

Для начала стоит обратить внимание на пользовательский интерфейс. В обеих системах он достаточно привлекателен. Если говорить о том, Android или Windows Phone лучше, то стоит отметить, что в первой системе (последних версиях) имеются все достоинства предыдущих модификаций, плюс добавлено очень много нового для удобства пользователей. Эта система является универсальной для планшетов и смартфонов, а WP может использоваться исключительно на смартфонах. "Андроид" оповещает пользователя о различных событиях при помощи виджетов на главном экране, а WP использует для этого живые плитки. Так как в первой системе намного проще перелистывать слева направо и обратно, многим больше нравится такой вариант. Однако WP остается наиболее стильным вариантом в плане интерфейса, поэтому выигрывает.

Android или windows phone

Если выбирать, Android или Windows Phone, то стоит рассмотреть и аппаратную поддержку. Платформа от "Майкрософт" работает только на тех устройствах, с производителями которых у компании партнерские отношения: это "Самсунг", "Асер", "Асус", "Нокиа". Исходный код "Андроид" открытый, поэтому данная платформа получила более широкое распространение. Именно по этой причине в данной категории эта платформа одерживает верх.

Рассматривая, какую систему предпочесть, Android или Windows Phone, стоит упомянуть и о таком важном моменте, как многозадачность. Эта опция для современного смартфона считается основной. Обе системы предоставляют для этого хорошие возможности, однако продукт от "Гугл" в данном смысле более продвинутый. Именно поэтому тут побеждает снова "Андроид".

Чем windows phone лучше android

Немаловажным на данный момент параметром для системы является интеграция социальных сервисов. Рассматривая, чем Windows Phone лучше Android, стоит отметить лучшее взаимодействие со всяческими сервисами. В контактах тут имеется несколько вкладок: "Последние", "Все", "Что нового". В первой имеется 8 плиток, демонстрирующих последние СМС и звонки, а также сообщения, размещенные на стене в Facebook. В данной категории продукт "Майкрософт" значительно превосходит конкурента.

Многие пользователи хотят иметь возможность скачивать разнообразные приложения для разных случаев, и тут "Андроид" существенно превосходит конкурента, так как в его магазине приложений имеется более 250 тысяч различных программ. Однако это можно связать и с тем, что данная платформа существует гораздо дольше.

Windows phone вместо android

Компания "Гугл" старается объединить всех своих пользователей под одной крышей с ICS, а "Майкрософт" работает над формированием новой экосистемы в мобильной индустрии, что позволит обеспечить для клиентов выбор помимо существующих систем. Предполагается, что многие выберут Windows Phone вместо Android.

В заключение можно сказать, что выбор между этими двумя системами необходимо делать так, чтобы было удобно в первую очередь вам. Windows Phone можно назвать более стильной и элегантной, в то время как "Андроид" отличается своей простотой в плане эксплуатации и освоения. Если вы любите большой выбор приложений, то с WP вам будет немного сложно справиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.