Домашний спа-салон: польза соды

польза соды
У всех дома на полочке стоит картонная коробка с пищевой содой. Мы вспоминаем о ней, когда необходимо испечь что-то вкусненькое, отчистить сковородку или отмыть холодильник. Но польза соды на этом не заканчивается. Вы удивитесь, но этот продукт обладает невероятными, даже волшебными свойствами. Сода – идеальный помощник для вашей красоты. Удивлены? А ведь это так. Волшебные свойства этого ингредиента помогут вам стать еще красивее. Какая польза от пищевой соды для вашей внешности?

Гладкая и сияющая кожа

С помощью пищевой соды, простой молотой овсянки и воды можно приготовить освежающий и питательный скраб для лица и тела. Если протирать им кожу круговыми движениями утром и вечером, то вы избавитесь от мертвых загрубевших клеток. Благодаря такой процедуре ваша кожа будет дышать.

Легкий и приятный маникюр

Польза соды заключается и в том, чтобы помочь подготовить ваши ручки к процедуре маникюра. Приготовьте специальную пасту: разбавьте соду небольшим количеством воды. Затем аккуратно и нежно протрите пастой ваши руки. Ополосните пальчики водой. Кожа станет гладкой и чистой.

Смягчение мозолей
какая польза от пищевой соды

Несомненная польза соды - в смягчении и удалении мозолей. Необходимо подержать ваши ножки в ванночке (пару ложек соды разведите водой). По желанию можно капнуть немного цветочного масла. Расслабьтесь на полчасика. А затем обязательно «отскрабьте» ваши ножки. Вам поможет содовый скраб: три столовые ложки пищевой соды, столовая ложка воды и столько же сахара. После процедуры заверните ноги в теплое махровое полотенце и посидите так минут 10. Вы обязательно получите наслаждение!

Чистые волосы

Конечно, все мы пользуемся шампунями. Но знаете, в чем еще заключается польза соды? В более тщательном очищении волос. К примеру, когда вы вспотели после физических нагрузок. Это не значит, что вы должны отказаться от вашего любимого шампуня. Полезно будет просто добавить в него немного соды. И вы заметите, как после такого купания ваши волосы просто искрятся чистотой!

Белоснежная улыбка

Если вы хотите отбелить зубы, совсем не обязательно бежать к стоматологу. Да и к тому же профессиональное медицинское отбеливание стоит недешево. Попробуйте воспользоваться содой. Для этого протрите зубы небольшим количеством порошка, затем прополощите рот и почистите зубы пастой. Результат вы заметите сразу!

польза пищевой соды для похудения
Стройная фигура

Польза пищевой соды для похудения – это не выдумки. Конечно, употреблять ее столовыми ложками внутрь не стоит. Но  есть другой способ: содовые ванны. После таких процедур очищается не только кожа, но и весь организм в целом. С помощью соды вы избавитесь от шлаков и токсинов.

Итак, добавьте в горячую воду полчашки пищевой соды и отдыхайте. Для лучшего эффекта можно добавить еще морскую соль (500 г). Для расслабления можно капнуть несколько капель цветочного или цитрусового масла. И помните про температуру воды: она должна быть не меньше 38 градусов. Только в таком случае можно добиться результатов. Но прежде чем принимать такие ванны, лучше посоветоваться с врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.