Как убирать второй подбородок быстро и безболезненно

Многие люди сталкиваются с проблемой возникновения второго подбородка. Случается это у всех по разным причинам и в различном возрасте. Однако он никому не к лицу. Поэтому часто возникает вопрос "как убирать второй подбородок".

как убирать второй подбородок.

Косметологические и хирургические способы борьбы с проблемой

Наиболее легкий способ – это пластическая операция. Результат вы видите сразу после реабилитационного периода (1-3 недели), и сами при этом никаких усилий не прилагаете. Операция достаточно проста, а также безопасна и безболезненна. Однако этот метод походит далеко не всем, так как, во-первых, он достаточно дорогостоящий, а во-вторых, на хирургическое вмешательство решатся не многие.

убрать второй подбородок и щеки
Другой, менее страшный метод, как убирать второй подбородок – мезотерапия. Эту услугу оказывают во многих салонах красоты. Суть ее заключается в том, что человеку под кожу вводятся препараты, которые способствуют рассасыванию всех ненужных жировых отложений. Курс мезотерапии составляет 10-12 инъекций, однако результат можно заметить уже после 3-4 уколов. В некоторых случаях, если после первого курса второй подбородок не исчез полностью, рекомендуют повторить процедуру через полгода.

Очередной вариант, как убрать второй подбородок без операции - массаж. Его можно делать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Главное - соблюдать регулярность, и через 2-3 месяца эффект будет налицо. Если результат необходимо получить в более короткие сроки, есть смысл в посещении салона. Там можно сделать вакуумный массаж, который не только способен убрать второй подбородок и щеки быстрее (за 8-9 сеансов), но и способствует выведению шлаков и токсинов из организма.

Борьба со вторым подбородком в домашних условиях

Для того чтобы преодолеть обсуждаемую проблему, вовсе не обязательно обращаться к врачам или работникам салонов красоты. Сделать это можно и самостоятельно. Разница лишь в том, что на это уйдет не одна или две недели. При выборе домашней терапии человеку придется неустанно трудиться над собой, корректируя свою внешность с помощью полезных упражнений. Вот комплекс упражнений, которые могут вам пригодиться:

  1. Следует лечь на пол (или любую другую жесткую поверхность) на спину. Голову нужно постепенно приподнимать, касаясь подбородком груди. Первый раз выполняется всего один подход в 15 упражнений. Затем можно увеличить число подходов до 3-х в день, а количество упражнений в каждом из них должно оставаться таким же (15).
  2. убрать второй подбородок без операции
    Встаньте ровно, расправьте плечи, спину выпрямите, подбородок положите на грудь. Представьте, что к нему прикрепили очень тяжелый груз, а ваша задача - поднять его вверх. Таким образом, упражнение должно выполняться с определенным усилием. «Поднимать груз» необходимо по 15-20 раз в одном подходе.
  3. Встаньте ровно, выпрямитесь, поставьте ноги на ширине расправленных плеч. Плавно опускайте плечи вниз, поднимая при этом голову вверх. Выполнять это упражнение следует медленно, чтобы ощутить, как напрягаются ваши шейные мышцы.
  4. Делайте поочередные наклоны головы сначала из стороны в сторону, а затем назад и вперед.
  5. Упритесь кулаками в подбородок. В таком положении открывайте рот, но одновременно сопротивляйтесь кулаками. Повторяйте такие действия 15-20 раз.
  6. Запрокиньте назад голову. Нижнюю челюсть выдвиньте вперед и тянитесь ею вверх так, будто стараетесь нижней губой дотронуться до кончика своего носа.

Если вы, выбирая способ, как убирать второй подбородок, решили остановиться на последнем, то упражнения нужно делать каждый день без исключения. Кроме того, если вы к ним добавите еще и массаж, то увидите заметный результат уже через 14 дней трудов. Через 3 месяца от второго подбородка не останется и следа. Однако, получив желаемый эффект, не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю, и вам никогда больше не придется мучить себя вопросом о том, как убирать второй подбородок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.