Флуоресцентные краски: особенности и применение

Флуоресцентные краски на сегодняшний день используются очень широко. Чаще всего их можно заметить на вывесках магазинов, аптек, других торговых точек, салонов красоты, а также на рекламных площадках. Дело в том, что они являются очень яркими и способны светиться в темноте при воздействии ультрафиолетовых лучей. Изображение получается красочным, красивым, особенным. Основным компонентом материала является флуоресцент. Очень часто его используют для создания трехмерных изображений.

флуоресцентные краски
Флуоресцентные краски могут быть использованы также в интерьере жилого дома или квартиры. Достоинством представленного материала является то, что изображение не будет реагировать на сильные перепады температур. Эти краски считаются абсолютно безопасными для человека, не поддаются влиянию влаги. То есть изображение будет отлично смотреться и зимой, и при негативных погодных условиях.

Как и где приобрести?

Флуоресцентные краски не так легко купить. Они имеют сравнительно высокую стоимость, так как их производство считается дорогим. Также они делятся на виды, например для промышленного и домашнего использования. Особенностью такой краски является то, что существует возможность ее нанесения на любую поверхность, независимо от того, из чего сделан оформляемый объект. В любом случае она будет смотреться хорошо.

невидимая флуоресцентная краска
Покупать флуоресцентные краски нужно только в специализированных магазинах. При этом обратите внимание на их стоимость. Не стоит бросаться на дешевый вариант, так как изображение не будет столь устойчивым к негативному влиянию, а также быстро потеряет свои свойства. Если вы профессионально занимаетесь оформлением вывесок, рекламных площадей, одежды, то лучше всего приобрести набор флуоресцентных красок.

Особенности использования

Следует отметить, что представленный материал является очень стойким (если он качественный). После нанесения вы уже вряд ли сможете быстро и легко исправить рисунок. Для того чтобы краска длительное время не теряла своих свойств, после ее высыхания постарайтесь покрыть ее бесцветным лаком. Так вы защитите изображение от губительного влияния атмосферы. В домашних условиях лак можно и не применять.

набор флуоресцентных красок
Следует отметить, что существует видимая и невидимая флуоресцентная краска. Особенность второго вида заключается в том, что в дневное время изображения вы не увидите. Если вы используете первый вариант, то картинка при свете практически ничем не будет отличаться от тех, которые нарисованы обычными красками. А вот ночью под воздействием ультрафиолетовой подсветки изображение будет ярко светиться.

Использовать такую краску можно для декорирования фасадов зданий. Ее не нужно наносить в несколько слоёв, так как со своими функциями она хорошо справляется, даже если вы используете небольшое ее количество. Во время применения материал нужно будет немного разбавить водой. Для работы следует подготовить поверхность: очистить, обезжирить (мыльным или содовым раствором), промыть водой и высушить. Из инструментов вы можете выбрать валик, кисточку или даже распылитель краски. Теперь можно приступать. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.