Видеопанель AVC-305: назначение, описание и технические характеристики

Видеопанель AVC-305 предназначена для эксплуатации с видеомониторами различных производителей. Их принято устанавливать на дверях, калитках, воротах, а также в местах с повышенным уровнем риска вандализма и краж. Панель Activision AVC-305 используется в условиях улиц.

avc 305
Металлический козырек способен обеспечить дополнительную защиту от избыточного освещения и атмосферных осадков.

Описание работы панели AVC-305 и рекомендации по применению

При нажатии кнопки вызова на мониторе раздастся специальный звуковой сигнал, включится экран и установится аудиосвязь между человеком в помещении и посетителем. На мониторе отображается пространство возле вызывной панели и входной двери. Поговорив с посетителем, можно открыть дверь, нажав кнопку управления электрозамком.

Модель AVC-305 рекомендуют использовать в комплексе с видеодомофоном как внутри помещения, так и в условиях улицы (с учетом температурного режима). Незначительная ширина изделия позволяет производить установку на узких поверхностях, например, наличниках дверей.

Технические характеристики видеопанели AVC-305

activision avc 305
Эти изделия комплектуются цветными или черно-белыми видеокамерами (скрытое наблюдение) и аудиосистемой (микрофон-динамик). Панель обладает накладной конструкцией с возможностью поворота на угол, составляющий 30 градусов. Лицевая часть изделия изготовлена из листового дюралюминия, покрытого порошковой эмалью. Динамик и микрофон находятся под надежной защитой специальной конструкции из жалюзи. Вызывная панель домофона оснащается влагозащищенной непродавливаемой металлической кнопкой для вызова. С целью повышения уровня защиты устройства от влаги элементы схемы и плата прибора покрываются тройным слоем специального влагоотталкивающего лака. Микрофон защищен изоляционным материалом. Цветная видеопанель AVC-305 может работать с мониторами видеодомофонов, которые поддерживают стандарт цветности PAL: Tornet VT692M/TC7, Kocom KCV-A374, а также с группой мониторов торговой марки Commax (CDV-70A, CDV-71АМ, CDV-71BE, CDV-71BQ) либо другими аналогичными приборами.

вызывная панель домофона
Видеопанель с монитором соединяет четырехжильный кабель. Диаметр одной жилы составляет 0,5 мм. При установке следует помнить, что длина кабеля не должна превышать 30 метров. Питание изделие берет от монитора. Автоматическая подстройка чувствительности микрофона и громкости динамика обеспечивается надежной электронной схемой на базе процессора компании «Моторола». Встроенное в панель реле позволяет управлять электрозамками двери по сигналу от приемного устройства. Допускается установка изделия не только на косяки, но и на неподвижные части двухстворчатых дверей при условии отсутствия сильной вибрации. Если панель закрепить на подвижной части, то от вибрации и ударов может произойти смещение объектива видеокамеры, что приведет к уменьшению поля зрения оптического устройства и даже к затемнению обзора.

Заключение

Панель домофона AVC-305 - это качественное и довольно надежное устройство, простое в эксплуатации и установке. Если соблюдать все рекомендации, указанные в техническом описании прибора, то он сможет работать без сбоев очень долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.