Как вытащить симку из "Айфона 4", и где она вообще находится?

Практичный и вместе с тем презентабельный "Iphone 4" покорил своих пользователей простотой использования и технической надежностью в эксплуатации.

Некоторая неизвестность, или Как вытащить симку из "Айфона 4"

Как вытащить симку из айфона 4
Довольно стандартная ситуация может коснуться каждого: приобретенный телефон не обнаруживает явных признаков присутствия разъема под СИМ-карту. Аппарат монолитно поблескивает искрящимся корпусом, давая понять, что яблочко не так-то просто раскусить. И все же, как вытащить симку из "Айфона 4"? Если вы не участвовали в процессе внедрения электронного идентификатора абонента в телефон и не придали значения важности происходящего, как следствие, теперь находитесь в состоянии полного неведения: откуда извлекается симка, и как ее изъять из телефона? А ситуация, связанная с заменой номера, возникла именно сейчас. Новая симка просто жаждет цифровых объятий мобильного “чуда”. Но “невидимый” слот для сим-карты все так же не поддается обнаружению. Невероятно простое решение кроется в конструктивной особенности детища Стива Джобса. Давайте разберемся, как устроен этот аппарат “мечты”.

Гениальное устройство для простых людей

Как достать симку из айфона 4
Корпус "Айфона" скрывает “великие тайны”, которые заслуживают абсолютного внимания. Поэтому вопрос о том, как вытащить симку из "Айфона 4", становится вполне закономерным. Консервативный дизайн продукции Apple имеет ряд достоинств, которые выражаются в преимуществе над конкурирующими аналогами.
Все для айфона 4
А выгодные отличия кроются в удобном расположении навигационной клавиатуры, мгновенном тактильном отклике сенсорной клавиатуры и других выигрышных фишках, включая месторасположение слота под сим-карту. Владельцу Iphone не нужно вскрывать корпус, изымать аккумулятор и устанавливать симку в хитроумно придуманный сим-приемник. Достаточно иметь при себе специальную скрепку (булавку или иголку) и найти отверстие в правой торцевой стороне, которое является своеобразной замочной скважиной. Внутренний механизм сработает на открытие, как только вы воздействуете на него коротким нажатием скрепки. Установив карточку, задвиньте слот-приемник. Теперь вопрос о том, как достать симку из "Айфона 4", для вас стал решенным.

Несоответствующий размерам слот, или Почему его нет на месте?

У Iphone 3-го поколения изменилось расположение разъема под сим-карту. Как вытащить симку из "Айфона 4", если с правой стороны только кнопки? Это решается следующим образом. Симка у таких телефонов вставляется сверху, рядом с кнопкой "вкл/выкл". Стоит отметить, что сама сим-карта, предназначенная к обслуживанию Iphone устройством, должна быть micro-Sim формата, то есть иметь меньшие размеры. В специализированном магазине, где можно купить все для "Айфона 4", вам обязательно помогут “переконвертировать” формат симки. В принципе, бытовые ножницы с такой задачей справляются на “ура”. Если вы уверены в том, что и как будете делать, аккуратно обрежьте края карточки - главное осторожность и внимание, чтобы не повредить электронный чип. Перед тем как вырезать, снимите размеры выемки в лотке для сим-карты, только потом действуйте. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудесная информация!! Спасибо!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.