Настойка чеснока на спирту – панацея от многих заболеваний!

На Руси чеснок известен с давних времен. Его использовали в качестве лекарства от многих заболеваний, причем в различных ипостасях. Настойка чеснока на спирту применялась чаще всего. Способов ее приготовления насчитывается огромное количество у разных народов. Так, в основе этого народного лекарства может быть ром, вермут или бренди. У тибетских монахов тоже был свой рецепт приготовления этого снадобья.

Однако чаще всего настойка чеснока на спирту готовится классическим способом. Для этого берут пятьдесят граммов чеснока, измельчают и укладывают в банку. Затем заливают ста граммами водки, добавляют несколько листиков мяты, плотно закрывают емкость и настаивают в темном месте десять – четырнадцать дней. Такую чесночную настойку принимают по десять капель приблизительно за полчаса до еды несколько раз в день.

Настойка чеснока на спирту замечательно очищает желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему человека от различного рода отложений. Помимо того, она отлично справляется с вирусными заболеваниями. Но это еще далеко не все лечебные свойства чеснока.

Издревле в качестве народного средства широко применяют чеснок от глистов. Детям с пятилетнего возраста рекомендовано съедать по одному – два зубчика. Малышам более раннего возраста готовят такой рецепт: три зубчика чеснока заливают молоком (двести миллилитров), а затем на протяжении десяти минут кипятят на водяной бане. Такое лекарство следует давать ребенку десять дней подряд по одной чайной ложке. По окончании лечения паразиты больше уже не побеспокоят малыша.

Чеснок считается универсальным средством. Так, в последние годы наметилась тенденция чрезмерного употребления лекарственных препаратов по поводу и без. А это в свою очередь приводит к заселению чужеродными микроорганизмами желудочно-кишечного тракта. Паразиты селятся в слизистой оболочке кишечника, питаются кровью, при этом в процессе своей жизнедеятельности выделяют большое количество токсичных продуктов. Довольно часто возникают ситуации, когда сложно дифференцировать основное заболевание от проявлений, связанных с деятельностью таких паразитов.

В подобных случаях снова на помощь приходит все тот же чеснок. Если на протяжении нескольких недель рано утром и поздно вечером на голодный желудок съедать по одному зубчику чеснока, то паразиты покинут обжитую среду. Как только исчезнет ощущение дискомфорта, возникающее после приема пищи, значит процесс исцеления прошел благополучно. Чеснок от паразитов – идеальное средство, позволяющее избежать излишнего приема медикаментозных препаратов.

Интересен тот факт, что многие специалисты в области народной медицины считают, что чесночную настойку следует готовить с учетом фаз Луны. А для того, чтобы добиться наибольшей эффективности от этого лекарственного средства, все манипуляции по ее приготовлению необходимо проводить в фазе новой Луны. Причем завершающая стадия должна совпасть с последней фазой.

Возможно, все это соответствует действительно. Но точно известно, что такой подход научного основания под собой не имеет. Однако народные рецепты создавались на протяжении многих веков, что дает полное право им доверять. Поэтому прислушаться в данном случае стоит.

Настойка чеснока на спирту в России в качестве лекарственного средства используется очень давно. А многие чеснок считают чуть ли не панацеей от всех заболеваний. Любопытно и то, что чеснок в своем составе содержит большое количество антиоксидантов, что, ко всему прочему, придает ему еще и омолаживающие свойства.

Чеснок следует употреблять в пищу и в качестве профилактики. Не надо дожидаться того момента, когда потребуется более серьезная помощь. Один–два зубчика в день решат большое количество проблем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.