Существуют ли лекарства от всех болезней? Лекарство от многих болезней

На самом деле создание лекарства от всех болезней остается одной из главных, вековых и, увы, несбыточных целей человечества. Но несмотря на это, ведущие ученые и врачи не покладая рук год за годом трудятся над этой проблемой. Но есть ли в этом смысл? Как ни крути, сейчас существует много различных мнений по поводу тех или иных лекарств и методов лечения. Рассмотрим несколько самых распространенных из них.

Излечение силой мысли

Все больше возникает разговоров среди научных умов по поводу силы мысли, ее воздействия на человека и возможности излечения с ее помощью. Генетик Б. Липтон утверждает, что это и есть лекарство от многих болезней, если не от всех. В ходе исследований было доказано, что благодаря психическому воздействию на человека, можно менять ДНК.

Генетический код отвечает практически за все: внешний вид, цвет глаз, кожи, способности, склонности и, естественно, предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Такой эффект самовнушения можно сравнить с плацебо, когда врач дает пациенту таблетку и говорит, что она избавит его от самой страшной и неизлечимой болезни, и, что самое удивительное, наблюдается положительная динамика. В итоге оказывается, что это было нейтральным веществом, а полученный результат был достигнут за счет того, что больной верил в излечение. Объяснения данному эффекту с научной стороны до сих пор нет.

В свою очередь, Липтон утверждает, что это обусловлено изменением процессов, протекающих в организме, на молекулярном уровне при помощи силы мысли или самовнушения, причем это работает и на гены. По мнению генетика, единственная сложность заключается в том, чтобы заложить правильную идею в глубину подсознания, что очень сложно.

лекарства от всех болезней

Возможно, в скором будущем люди смогут лечиться силой мысли, но пока приходится это делать более традиционными методами, растительными или народными средствами.

Укус пчелы

В поиске лекарства от всех болезней еще Гиппократ рассматривал лечение пчелиным ядом. Было отмечено, что люди, занимающиеся пчеловодством, очень редко встречаются с таким проблемами, как аллергия, артрит, гипотония, астма, гипертония, ревматизм и даже менее восприимчивы к обыкновенным простудным заболеваниям.

Далее ученые и медики постоянно пользовались пчелиным ядом для лечения все новых заболеваний, выпускались медицинские статьи на эту тему, и повсеместно разрабатывались медикаменты на этой основе. Так, уже в 1938 году пчелиный яд применялся как средство для лечения бедренного и седалищного нерва.

Свойства пчелиного яда

Его феноменальные свойства обуславливаются большим количеством природных биологических соединений. И несмотря на то что состав до конца не был изучен, на данный момент известно о наличии углеводов, 9 белковых веществ, стеаринов и жировых веществ, пептидов, гистамина и 18 аминокислот, хлора, водорода, йода, углерода, марганца, кислорода, серы, азота, цинка, калия, меди, кальция, фосфора, магния, железа.

На данный момент имеется большое количество препаратов, основным ингредиентом которых является именно пчелиный яд. Такие медикаменты могут быть введены в организм в виде микстур, инъекций, таблеток, ингаляций и втираний. Конечно, в них есть и дополнительные копоненты. Но все-таки самый большой лечебный эффект оказывает именно пчелиный яд.

Несмотря на все положительные свойства, пчелиный яд не является панацеей и имеет целый ряд противопоказаний, поэтому продолжаем искать лекарство от всех болезней.

лекарства от мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь

Безусловно, лучше всего активная профилактика возникновения болезни, чем эффективное ее лечение, но раз уж так вышло, и у пациента диагностировали мочекаменную болезнь, необходимо в первую очередь обратиться к консервативному методу лечения, в том случае, если это актуально на той или иной стадии. К рекомендациям можно отнести диету, прием различных препаратов, водные процедуры, употребление спазмолитиков (средств «Баралгин», «Папаверин», «Но-шпа» и т. д.).

Естественно, одними из самых лучших препаратов в профилактике и лечении мочекаменной болезни считаются сборы, отвары и настойки из разных трав – фитотерапия. Так, при фосфатных камнях рекомендуется отвар из корней марены красильной, тогда как при уратных наилучшими растениями считаются цветки бузины черной, ортосифон, ягоды брусники, крапива двудомная и хвощ полевой.

При оксолатных камнях лучше всего подойдут чистотел большой, грыжник гладкий и хвощ полевой. При этом в любом аптечном пункте можно купить уже готовые сборы, там же можно приобрести лекарственные препараты, в которые входят вышеперечисленные растения: «Фитолизин», «Канеферон-Н», «Цистон» и другие.

Все эти лекарства от мочекаменной болезни способны помочь человеку справиться с этой проблемой, но назвать их панацеей тоже не представляется возможным. Хотя растительные препараты зачастую оказывают больший эффект, чем синтетические лекарства.

Проблемы с сердцем

Ученые-медики испокон веков искали универсальное или хотя бы эффективное лекарство от болезней сердца, но до того, как появились современные медикаментозные препараты, способные помочь в работе этого органа, применялись народные средства растительного происхождения. Например, можно использовать отвар из лоха узколистного, 50 грамм которого необходимо залить 500 мл кипятка, после чего проварить 15 минут, остудить, процедить и принимать раствор 4 раза в сутки по полстакана. Также неплохим средством считается яичный желток. Яйца необходимо при этом варить не более 10 минут, после чего отделить белки. Далее желтки смешиваются вместе с оливковым маслом и отправляются в духовку на 20 минут. Прием происходит по 1 чайной ложке натощак утром, перед едой.

Лечить сердце можно также фруктами, салатами, соками и прочими натуральными и полезными продуктами (зачастую это свекла, морковь и мед), не лишним будет и совмещение с умеренными физическими нагрузками, но это все определяется в индивидуальном порядке на консультации у врача.

лекарство от болезней сердца

Болезни почек

Ни для кого не секрет, что почки являются очень важным органом, поэтому эффективные лекарства при болезни почек необходимы были во все времена. Не является исключением и современный мир.

Первыми видимыми признаками нарушения работы печени могут стать изменение цвета, состава или количества мочи, отечность, а также болевые ощущения в области поясницы. Безусловно, лечение почек, исходя из причины заболевания, требует разного подхода к процедурам и выбору медикаментов. Прогноз также будет зависеть от формы и тяжести болезни.

Исходя из конкретной причины, назначается индивидуальный курс лечения, который может включать в себя не только антибиотики и гормональные препараты, но и спазмолитики, мочегонные, болеутоляющие средства, фито- и витаминотерапию.

Для лечения и профилактики полезно принимать отвар из шиповника, сушеных перемолотых яблок или листвы брусники. Рецепт приготовления достаточно прост: во всех трех случаях необходимо основной ингредиент перемолоть до состояния порошка, после чего необходимо залить кипятком, дать настояться и пить, как чай.

лекарства при болезни почек

Болезнь Паркинсона

Панацеи от этого страшного заболевания не существует, но если в комплексе выполнять все предписания, то можно попытаться притормозить течение недуга и улучшить качество жизни. Все, конечно, индивидуально. В этот комплекс входят:

  1. Лекарственная терапия.
  2. Физические нагрузки и здоровый образ жизни.
  3. Нейрохирургическое лечение.

Медикаментозное лекарство от болезни Паркинсона предназначено для восполнения дефицита дофамина, что активно расходуется при этом заболевании.

Физическая терапия включает в себя целый курс специальных индивидуальных упражнений, направленных на устранение двигательных флуктуаций. Стоит отметить, что это должно происходить вместе с правильной организацией питания и нейрохирургическом лечении. Последнее, в свою очередь, подразумевает стимуляцию на глубинных структурах мозга при помощи вживления электродов и последующей электростимуляции. Это актуально в более тяжелых случаях, при этом расстройства движения заметно уменьшаются. Показания к такому виду терапии должен определить лечащий врач.

лекарство от болезни паркинсона

Язва желудка

Болезненные ощущения, рвота, тошнота, изжога – это первые признаки того, что у человека язвенная болезнь. Лекарства при этом недуге назначаются исключительно врачом после тщательного обследования (т. к. подобные симптомы могут наблюдаться и при других болезнях).

Обязательно необходимо прекратить курить. Это способствует увеличению эффективности антихеликобактерной терапии и скорейшему рубцеванию язв.

В идеале необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, но если не выходит, то необходимо уменьшить дозу как минимум в 5-6 раз. Отказаться от приема нестероидных и противовоспалительных препаратов, аспирина и т. д.

Несмотря на то что по факту диета особенно не влияет на выздоровление, врач должен в индивидуальном порядке обозначить список продуктов, от которых стоит отказаться.

Что касается непосредственно медикаментозного лечения, то применяется Н+/К+-АТФаза ("Омепразол" ("Лосек"), "Рабепразол", "Пантопразол", "Лансопразол") и блокаторы Н2-рецепторов гистамина ("Ранитидин" или "Фамотидин") для санации слизистой оболочки от helicobacter pylori и снижения интрагастральной кислотности.

язвенная болезнь лекарства

Проблемы с печенью

Это очень нежный и уязвимый орган, поэтому проблемы с ним - отнюдь не редкость. Но стоит отметить, что лекарства при болезни печени очень распространены и доступны. Некоторые из них находятся всегда под рукой у любого человека, вопрос только в том, как правильно приготовить из повседневных продуктов настоящее лечебное средство.

Одними из самых популярных средств при проблемах с печенью являются мед и лимон. Для приготовления целебного лекарства необходимы следующие ингредиенты:

  • 500 мл оливкового масла.
  • 500 г меда.
  • 75 мл яблочного уксуса.
  • Свежий сок 2 лимонов.

Все перемешать и принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Кстати, такая смесь отлично помогает и при язве двенадцатиперстной кишки и желудка. Болезненные ощущения от такой смеси станут проходить уже через неделю.

Мед, кстати, помогает и при желтухе, только предварительно добавьте туда 2 ст. ложки корицы. Принимать до еды 4-5 раз в день.

От камней в печени и почках отлично подойдет молоко, его в количестве 3 стаканов необходимо смешать с одним стаканом перемолотого конопляного семени. Полученную смесь необходимо поставить на огонь и ждать до того, как она уварится до 1 стакана. После процеживаем и пьем натощак один раз в сутки по стакану в течение 5 дней с перерывом в 10 дней.

лекарство от многих болезней

Здоровый образ жизни и правильное питание

Таким образом, становится понятно, что никакого универсального лекарства от всех болезней не существует, но для того чтобы быть здоровым и чувствовать себя хорошо, лучше всего поддерживать себя в постоянном тонусе, правильно питаться, исключить все вредные привычки. Занятия спортом обязательно должны чередоваться и с умственной нагрузкой. Употребление в пищу полезных и естественных продуктов, таких как мед и молоко, обязательно. Придерживаясь такого плана, можно постараться дожить до того момента, когда все-таки будут созданы лекарства от всех болезней. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.