Код Украины в международном формате и прочие нюансы набора номеров в эту страну.

Казалось бы, код Украины в международном формате - 380. И этого вполне достаточно для совершения звонков. Но на самом деле не все так просто. В каждом конкретном

Код Украины.
случае должен быть применен особый, индивидуальный подход. При звонке со стационарного телефона нужен один вид набора цифр, а вот с мобильного или по компьютеру – совершенно другой.

С мобильного

Для того чтобы позвонить по мобильнику в Украину, как и в любую другую страну мира, необходимо сначала набрать «+», который есть на клавиатуре каждого мобильного телефона или смартфона. Далее в нашем случае набираем код Украины, то есть 380. Затем нужно ввести код оператора сотовой связи или населенного пункта. Например, для Киева – 44. Потом идет телефонный номер – 7654321. Далее нажимаем кнопку вызова для установления связи. Последние две части номера вместе должны состоять из 9 цифр. В местном формате код Киева 044. При переходе к международному формату нолик вначале переходит в 380, и остается 44. Итак, порядок набора следующий: +380 (международный код Украины), 44 (код населенного пункта), 7654321 (номер телефона). Это будет соответствовать +380447654321. В конце обязательно нажимаем кнопку вызова.

Стационарный

Немного другой порядок набора при совершении звонка со стационарного телефона. Это обусловлено тем, что на клавиатуре обычного стационарного аппарата нет символа «+». Даже если он есть, то он не выполняет функции, которые на него возложены. Поэтому вместо «+» в данном случае используется комбинация из «8» (ожидаем появления длинного гудка) и «10» (означает, что совершается международный звонок). Затем набираем код Украины, то есть 380. Потом нужно ввести по аналогии с предыдущим случаем код населенного пункта и номер телефона (в сумме все те же 9 цифр). То есть в конечном итоге должно получиться 8-10380447654321.

С компьютера

Код Украины телефон.

Проще всего совершать звонки с помощью компьютера и наиболее популярной для этих целей программы Skype. В обязательном порядке для общения понадобятся наушники или колонки, а также микрофон. Для начала необходимо установить эту программу, зарегистрироваться в ней и пополнить счет с помощью терминала. Лишь только потом появиться возможность совершать звонки. Как только

Международный код Украины.
все это сделано, переходим в «Скайпе» на вкладку с телефонной трубкой (она расположена в верхней части левого столбца). В основном окне при этом откроется цифровая клавиатура с полем ввода. Код Украины с «+» нет необходимости набирать. Просто нужно выбрать в выпавшем списке слева флаг страны. Далее  с помощью цифровой клавиатуры вводится код населенного пункта (без «0» в начале) и номер телефона. То есть будет достаточно набрать 447654321 по аналогии с предыдущими примерами. После чего делаем клик по кнопке вызова (на ней нарисована зеленая трубка для телефона) и ожидаем установления связи с абонентом.

Заключение

Наиболее просто и дешево звонить в любом направлении с компьютера и программы Skype. Стоимость минуты такого общения составляет 2 цента в американской валюте на текущий момент. При этом нет необходимости набирать код Украины. Телефон в местном формате с кодом населенного пункта – вот все, что вам понадобится. Остальные два способа значительно дороже и сложнее. Поэтому их можно использовать только в тех случаях, когда нужно срочно связаться с абонентом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.